Консультация covid-19 /

Анализ крови на ковид19 при раке легких — вопрос №346055

Болею раком легких, при сдачи на очередную госпитализацию химитерапии сдал анализ крови на ковид19. Результат анализа AT k SARS-COV-2<IgM 4,16 положительный .Показания анализа при онкологическом заболевании легких может соответствовать заболеванию ковид

Пульмонолог, Терапевт
Да, этот анализ говорит о том что встреча с инфекцией у вас была. Нужно сдать еще антитела класса G и мазок из зева и носа на наличие у вас вируса.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По анализу у Вас короновирусная инфекция.
Нужно сдать мазок на пцр и кровь на Jg g.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас есть какие либо симптомы сейчас?
Сдайте антитела класса IgG. Это прояснит ситуацию.
По наличию только антител класса IGM можно сказать, что Вы заболеваете сейчас и был контакт с вирусом либо уже переболели.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Ни каких симптомов нет. Как вышел из онкологии после лучевой терапии ,те симптомы и остались, ни чего нового
Терапевт, Кардиолог
В таком случае нужно сдавать IgG антитела, чтобы понимать переболели Вы или нет. Если выработались, значит перенесли в лёгкой либо бессимптомной форме. Если их нет, значит Вы в начале заболевания и в течение 2-х недель необходимо наблюдать за своим самочувствием, могут появиться симптомы.
Кардиолог, Терапевт
В данном случае, нужно смотреть igG
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 наличие антител класса М говорит о том, присутствовала инфекция у вас, сказать острая она или уже переболели можно только после того, как сдадите антитела класса G, если они есть, то вы ее перенесли, если еще нет, то это острая стадия
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антитела igM, это острые антитела, онм вырабатываться начинают к 7-10 дню от момента встречи с вирусом и сохраняются ещё некоторое время до 2-4х месяцев. Вам нужно сдать анализ на антитела igG, чтобы судить о стадии заболевания. Если по количеству они будут выше, чем количество igM, значит у вас уже не острая стадия и вы перенесли ковид в бессимптомной форме