Расшифровка ЭКГ

В целом ничего не болит , болит спереди одной точке и под лопаткой , хотелось бы узнать как ЭКГ и опасно ли про проводимость внутрижелудочковую

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гэрб Гпод
35 лет

Здравствуйте
Пр экг ничего опасного нет. Ритм синусовый, норма, чсс норма. Нарушения ритма и ишемических изменений нет. Изменение внутрижелудочковой проводимости не патология , изменение прохождения импульса (небольшая зазубренность комплекса qrs, но по протяженности комплекс в норме).
То что точечные боли, это возможно на фоне неврологических проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

ЭКГ можно считать хорошей ?

Можно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

И импульсы эти qrs в норме тоже ?

Тоже в норме) не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемый доктор добрый день еще раз , не могли бы вы посмотреть вторую ЭКГ , и сравнить с 1ой, очень прошу Вас!

Принятый ответ

Идентичная ЭКГ, разница только в ЧСС. Плохого ничего нет)

Здравствуйте, Евгений, не переживайте, по данной электрокардиограмме нет ничего опасного, все зубцы и интервалы В пределах нормы, в том числе и частота сердечных сокращений нормальных значений, Нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Да, посмотрела, обе экг нормальные

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Также нет ничего критичного, все в норме

Здравствуйте,по ЭКГ правильный синусовый ритм ,пульс со склонностью к тахикардии ,нормальная ось , нарушение внутрижелудочкового проведения ( увеличение комплекса qrs более 0.1) при ручном пересчете 0,08 -норма ; по ЭКГ без патологии . А боль по жалобам похожа на нервно-мышечную ,в таких случаях рекомендуют консультацию невролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

На ЭКГ без ухудшения,все нормально .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А вторая ЭКГ лучше , она в норме ?

Принятый ответ

Да ,все хорошо ) первая тоже нормальная )

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

По сравнению в динамике всё в пределах нормы

Здравствуйте, по данным ЭКГ синусовый правильный ритм без нарушений ритма. Замедление внутрижелудочковой проводимости настолько незначительно, что его мог уловить только аппарат. Если блокады нет, то повода для переживаний тоже нет.
В одном отведении есть позиционные изменения, рекомендую выполнить ЭКГ на глубоком вдохе.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Посмотрела, такие же изменения.

Для комплексной диагностики выполните УЗИ сердца и Холтер. Если выраженных изменений не будет, можете забыть про данные незначительные признаки на ЭКГ.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Заключение
Аорта уплотнена. Камеры сердца не увеличены. Сократимость ЛЖ удовлетворительная. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Клапанные регургитации легких степеней. Признаков легочной гипертензии нет.
Описание
Рост: 187 см. Вес: 123 кг. Ритм: синусовый. ППТ: 2.46 м2.
Исследование проводилось на аппарате
Датчик. Секторный датчик.
Эхокардиография
Описание исследования
Аорта
Синусы Вальсальвы: 33 мм.
Левое предсердие
Размер левого предсердия AP4CH: 36 мм. Объём левого предсердия, Biplane (ОЛП): 60.0 мл. ИОЛП, Biplane: 24.4 мл/м2.
Левый желудочек
Конечно-диастолический размер (КДР): LAX: 55 мм. КСР LAX: 32 мм. КДО 2D (Simpson): 102 мм. КСО 2D (Simpson): 36 мм.
Межжелудочковая перегородка (ТМЖП), измерение в диастолу: базальный сегмент: 9 мм.
Задняя стенка левого желудочка (ТЗСЛЖ) измерение в диастолу: базальный сегмент: 9 мм.
ММЛЖ: 185.84 г. ИММЛЖ: 76 г/м2. ОТС: 0.33 мм.
Систолическая функция
2D (Simpson): 65 %. УО ЛЖ (фракция выброса Simpson): 66 мл. ИУО ЛЖ (фракция выброса Simpson): 27 мл/м2.
Диастолическая функция
Не нарушена. E: 116 см/с.
Правый желудочек
Конечно-диастолический размер (КДР): Размер LAX (парастернальный доступ, длинная ось): 29 мм.
Правое предсердие
Площадь: 18 см2.
Легочная артерия
Диаметр: 26 мм.
Расчет давления в легочной артерии (ДЛА)
Нижняя полая вена: 19 мм. Коллабирует >50%. Максимальный систолический градиент давления на трикуспидальном клапане: 25 мм.рт.ст. СДЛА: 30 мм.рт.ст.
Клапанный аппарат
Митральный клапан: Створки клапана: не изменены. Кольцо клапана: не изменено. Регургитация: Лёгкая. Стеноз: Нет.
Аортальный клапан
Створки клапана: не изменены. Количество створок: 3. Кольцо клапана: не изменено. Регургитация: нет. Стеноз: Нет.
Трикуспидальный клапан
Трикуспидальный клапан: не изменен. Регургитация: лёгкая. Стеноз: Нет.
Клапан легочной артерии
Створки клапана: не изменены. Регургитация: лёгкая. Стеноз: Нет.
Внутрисердечное шунтирование крови
Нет.
Перикард
Расхождения листков перикарда нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Могли бы посмотреть эхокг

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

3 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Очень прошу Вас(

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Очень (

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Просто скажите все хорошо или нет , очень прошу (

По узи сердца патологии органической нет, минимальные недостаточности на клапанах не требуют лечения специфического.
Учитывая ваш вес, рекомендую изменить образ жизни и питания для быстрого снижения веса, в противном случае имеется риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
В случае невозможности самостоятельно похудеть, рекомендую обратиться в институт питания.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Занять на ЭКГ все хорошо с учетом эхокг, спасибо Вам

Принятый ответ

Да, не болейте!

Здравствуйте!
На представленнлйкг ритм синусовый, аритмии, блокады отсутствуют.
Никакой ишемии нет!
То, что боли являются точечными, говорит в пользу того, что они являются мышечными, так как сердечные боли никогда не носят точечный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Принятый ответ

Отрицательной динамики нет