Непнимаем какие проблемы по анализамАнализы
Никаких проблем впринципе нетЮ в последнии дни плохо спали постоянно просыпались через 5-10 минут, может погода, может недоглядели сопельки. После выписки сказали перепроверить гемоглабин на 3 неделе, пришли анализы и мы теперь не знаем куда обратится чтобы расшифровать, наш педиатор говорит якобы норма, но берут сомнения Гемоглабин 103 - Средняя концетрация HB в эритроцитах MCHC 32,1 - Тромбоциты 790 + Тромбокрид 0,84 % + эозинофилы 1,6 + эозинофилы 8 % + Моноциты 1,32 +
Здравствуйте. Норма это или нет зависит от возраста ребенка. Если малышу 1 или 3 месяца, то да, данный показатель гемоглобина является нормальным для такого возраста. Если ребенку 1 год, то у него анемия, требуются дообследования.
Уровень тромбоцитов у детей до года может достигать до 900, самостоятельно нормализуется. Также повышение тромбоцитов может быть после эпизодов инфекций, на фоне железодефицитных состояний.