Почему перестал набираться вес у ребёнка к 4 месяцам? На вскармливании ВИ
Здравствуйте, скажите пожалуйста по какой причине может не набирать вес ребёнка нам уже 4 месяца вес 6400 Родились с весом 3170 кушает смесь Нутрилон комфорт по началу набирали очень хорошо а потом что то пошло не так !
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
Норма прибавки веса в первое полугодие жизни 600-800 грамм в месяц.
По возрасту у малыша хороший вес, если в первые месяца прибавки были больше, то сейчас могут быть немного меньше.
Какой объем кормления малыша в сутки? И какой вес был в 3 месяца?
В 3 месяца был вес 6 кг, кушает мало, очень, но часто, так как очень жарко
Прибавка не критичная, учитывая, что в целом прибавка в рамках нормы за полный период
На фоне жары у малышей может снижаться аппетит, в подобных случаях обычно рекомендуют кормить деток около снов
Встаю 3 раза в ночь кормлю 😏
Принятый ответ
Добрый вечер
По представленному весу - у ребёнка хороший вес для его возраста
Подскажите пожалуйста прибавку массы тела по месяцам
В первые месяцы прибавка у детей более выраженная
Когда ребенок начинает активничать - переворачиваться, ползти - набор веса уменьшается
Мы переворачиваемся с 3 месяцев ранее, набирали вес 800 г в месяц
Это хороший набор веса , переживать не о чем о описанию
А сейчас набрали только 400
400 грамм хорошая прибавка . Ребенок будет уже пытаться ползти , садится - вес может набирается еще менее. К полу году ребенок должен удвоить вес при рождении, к году - утроить
Так что повода для беспокойств нет!
Спасибо большое
Пожалуйста, будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
С возрастом прибавки в весе замедляются, так как детки становятся активными, что считается вариантом нормы, не переживайте.
Подобные прибавки в весе говорят о норме , так как в среднем, детки удваивают вес при рождении к полугоду жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как ребенок набирал вес помесячно?
Измеряете вес раз в месяц?
Малыши могут набирать вес скачкообразно, поэтому лучше измерять вес раз в месяц
Так же норма прибавки в месяц от 400 грамм у малышей
Помесячно набирал хорошо, 800 гр в месяц, потом на 4 только набрали 440 гр
440 грамм прибавка в пределах нормы
Ну тогда я спокойна, спасибо
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте.
с 4 месяцев ребёнок начинает прибавлять меньше нормы. Это связано с активацией ребёнка с приворотами. То есть ребёнок начинает активничать и вес прибавляется меньше, естественно.
Ну да, мы начали в 3 месяца переворачиваться, а наш врач говорит: «Вы что ее не кормите?» Говорю: «Да голодом морю ее, мало прибавляет». Говорю, так она играет, шевелится, переворачивается
То мы много набираем, то мы мало набираем, и поэтому начинаются переживания из-за таких докторов. Я даже даю прикорм и смесь мы едим. Зачем вы так рано ее кормите яблоками и грушами, это не норм
Каждый ребёнок индивидуален и развивается индивидуально
По описанию никакой патологии нет
Но прикорм при гв рекомендуют вводить с 5,5-6 мес, когда у малыша проявится интерес к пище
А у нас появился интерес, когда мы едим, она смотрит и дрожит, просит, я и поняла, что ребёнок уже хочет попробовать пищу, очень хорошо идут яблоки, груши, кабачки она любит
И мы на ИВ
Поняла, раз проявляет интерес, значит ребёнок готов
Ничего страшного в этом не вижу, не переживайте
Спасибо большое
Успокоили
Не переживайте
Мама лучше знает как будет комфортнее ребёнку 🙏🏼