Боли в пояснице, плохой анализ мочи

Добрый день. Позавчера вечером был сильный приступ кашля, связанный с аллергией и в момент кашля заболела поясница сверху, отдавала в ребро, в живот ( где печень), болела будто вся спина. К утро все прошло, пошла на работу. Вчера после работы вечером снова сильно начала болеть поясница, боль стала сильнее отдавала также в ребро, живот, аж в нижнюю часть живота, от боли немного подташнивало, ощущалась слабость. Температура была 36,9. Выпила фитоллизин ( после него боль стала сильнее не на долго ) и намазала спину диклофенаком ( так как у меня иногда бывают защемления). На утро боли в спине не было, совсем чуть чуть может было подныаала, лекарства больше не пила никакие. Сдала мочу, но утром первую не получилось, так как 2 раза ночью просыпалась в туалет и последний раз в 6 утра, потом в 9 уже не хотелось, пила воду и к 10 сходила, отвезла на анализ. ( анализ прикрепляю) Сделала узи также в этот день. Результаты не сфотографировала, так как мне сказали что с почками все хорошо, никаких отклонений нет. УЗИст сказал что скорее всего причина вообще не в почках, посоветовал дождаться результатов анализов. Утром температура была 36,5. я аллергик, вчера даже от фитолизина стало плохо, появился зуд по телу, головокружение и приступ удушья, пришлось пить супрастин. С антибиотиками такая же история ( пенициллины, целофоспарины ( делала анализы), макролиды ( самамед именно была реакция) и на вильпрофен без тестов во время приема выявилась аллергия). Сейчас даже ангину лечу без антибиотиков. Сейчас есть слабость, температура вечером 36.2. Боли нет, чуток ноет. Подскажите пожалуйста что это может быть на данный момент, чем лечить?

Аллергия, тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Исходя из результатов можно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит.
По возможности посетите специалиста очно и обсудите с ним следующие рекомендации:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней

Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день. Подскажите пожалуйста у меня аллергия на фурамаг и макмирор ( зуд лица начинался в этот раз в первый день, голова болит и общее состояние плохое)
Отменила сегодня фурамаг, последнюю таблетку выпила 10 часов назад. спина не болит, температура 36.5. Но присутствует сильная слабость, головная боль, состояние как предобморочное ( дурно), думаю что это на лекарство еще. Утром сегодня еще раз сдала анализы, прикрепила результаты.
Подскажите пожалуйста что сейчас делать? От чего может быть плохо так ?

Да,такой побочный эффект может. фил на данный препарат.Сколько дней Вы отпринимали фурамаг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, полный день по 2 таблетки 3 раза.
Вчера на ночь пила супрастин и утром таблетку супрастина. Сейчас у меня 11 часов вечера, возможно стоит еще выпить от аллергии ?
При этом я еще не начинала канифрон и другое, так как травы, сначала решила начать с проивомикробного.
Подскажите пожалуйста еще анализ сегодняшний сильно плохой?

Повторный анализ абсолютно нормальный.Он сдан на фоне Фурамага?Сейчас у Вас нет жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, острых болей нет.
Сейчас только беспокоит слабость, головная боль и дурнота.
Да вечером я пила таблетку Фуромага, а утром слала анализ. ( т.е после 2 дозы препарата). Но боль прошла еще до начала приема препарата. И температура сейчас 37.1 почему-то

А Монурал ранее принимали?Как его переносите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, на него так же плохо, принимала( прошу прощения температура 36.1. Выше опечатка

В идеале Фурамаг конечно хотя бы дня три отпринимать,в целом динамика положительная по анализу мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ указывает на воспалительный процесс. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Обычно рекомендуется начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней. И сразу также начать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи. Рекомендуется сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. У гинеколога рекомендуется сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, что делать есть у меня аллергия на фурамаг и макмирор ( на всю эту группу). УЗИ прошла там все хорошо.
Врач на очном приеме поставила диагноз пиелонефрит.
Назначила макмирор от которого чешется лицо ( началось от первых таблеток). И канефрон ( но его еще не начинала, так как врач сказал позже чтобы понять на что может были аллергия). Попасть опять на прием получится только через неделю. Сейчеа ничего не болит, температура 36,5. Но есть слабость.
Что делать в такой ситуации ?
Мог ли быть анализы такие ошибочные, из-за того что не утреннюю мочу сдала и неправильно сдала ( всю порцию ) ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгений Станиславович, добрый день.
Была на очном приеме уролога назначили макмирор и канефрон. Сказали начать с макмирора, в первый день начало сильно чесаться лицо, отменила его. Болей сейчас нет, но немного присутствует слабость.
Так как в прошлый раз не совсем правильно сдала анализы, сегодня переслала в другой лаборатории. Прикреплю новые. Подскажите пожалуйста есть ли все-таки необходимость в антибактериальный препаратах ( так как на многие аллергия), можно ли обойтись только канефроном ?