Дальнейшие действия
Здравствуйте. Ребенку 11 лет раньше обращались к ортопеду поставили вальгусная деформация стоп. носили стельки. но проблема осталась. летом 03.08.2020г. упал закрытый перелом внутреннего мышелка правого плеча со смещением.сделали операцию, носили гипс. были в стационаре массаж и физио . Но рука так и не сгибается. Что делать дальше , подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Добрый день. Когда сняли гипс? На сколько рука может согнуться в локте и разогнуться?
Сняли через месяц гипс, до конца не сгибается рука на половину.
После перелома внутреннего мыщелка часто возникает проблема с разработкой локтевого сустава. Для восстановление нужно комплексно подходить к лечению, т.е. зарядка до легкой боли 4-5 раз в день лучше в теплой воде (и постораться не ленится) и использовать парафин-азакеритовые апплекации на область от средней трети плеча до средней трети предплечья после которых также расстягивать руку. Физио лечение помимо стандартных по типу магнита и электрофореза использовать смт(электростимуляция мышц- это не больно)