Анализы расшифровка нужна помощь

Уважаемые доктора ! Подскажите пожалуйста гинеколог отправила сдавать анализы онкомаркер са 125 he4 и индекс Рома. У меня киста в яичнике . Размеры не 5,7 . Она в целом давно. Иногда меньше она иногда такая как сейчас. Иногда её нет совсем. Так вот я сдала анализы по са 125 12/49 по he 4 91/09 по индексу рома 17/91. Вот теперь я начинаю переживать почему he4 повышен.

Тонзиллит , аднексит и есть узел в щитовидной железе.
40 лет

Здравствуйте!

К вопросу, к сожалению, не приложен файл с протоколом УЗИ.
Онкомаркет показатель не специфичный. Но если он повышен, стоит склоняться к варианту оперативного лечения.
Для уточнения диагноза провести МРТ органов малого таза с контрастированием.

Сейчас добавлю описание узи

Загрузила

Светлана, если киста сохраняется длительное время — это показание к оперативному лечению.

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации онкомаркеры не специфичны в данном вопросе. В вашем случае необходимо выполнить мрт органов малого таза с контрастированнием . И лучше всего кистозное образование удалить

Здравствуйте Екатерина . Без операции под наблюдением тут не как не обойтись? Скажите а что в целом могло повлиять на повышение одного из трех анализов если это не онкология?

Это тип кисты ( эмбриональный !

Светлана, доброе утро!

МРТ при кисте яичника назначается для уточнения характера образования, его размеров, структуры и расположения, а также для исключения злокачественного процесса. Это исследование позволяет детально визуализировать ткани яичников и окружающие структуры, что помогает врачам определить оптимальную тактику лечения.

То есть онкомаркер вообще не подходит чтоб понять что там? А до чего их назначают тогда

Принятый ответ

данные обследования проводят в совокупности для плана диагностики и лечения
по одним анализам не говорят о процессе