Задержка 6 дней тест отрицательный
Здравствуйте,у меня задержка 6 дней тест отрицательный,на узи вчера ходила тоже ни чего не увидели Сдавала кровь на бетахгч первый раз результат был менее 5,0(18.07.25) А второй раз сдавала результат стал 5,00 (21.07.25) Что это все таки может быть сбой гормональный или беременность все таки есть,не понимаю
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель хгч от 5 до 25 считается сомнительным и обычно рекомендуется контроль через 48 часов, если хгч будет расти, то значит беременность наступила, возможно просто поздняя имплантация
Принятый ответ
Здравствуйте!
В принципе, до 10 дней допустима задержка
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Как раз, УЗИ органов малого таза и даёт точный ответ о причине
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели менее 5 говорит об отрицательном результате, 5-25 о сомнительном. До 7-10 дней задержка менструации может быть в норме. Если менструации не придет, в таких случаях могут рекомендовать сдачу Хгч повторно
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае если показатель ХГЧ увеличивается, то нужно исключать беременность , для этого рекомендуется ещ е посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будут , значит беременность есть и она развивается, в этом случае при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат ХГЧ от 5 – до 25 считается сомнительным. В данном случае, если месячные не начнутся, рекомендуется продолжить оценку динамики при роста ХГЧ
В целом, задержки до 10 дней считается вариантом нормы