Опеоация по косоглазию

Здравствуйте,дочери 6 полных лет ,через неделю операция по исправлению косоглазию ,все анализы в норме кроме процентного сооотношения ,посмотрите пожалуйста допустят ли нас к операции ?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела. Конечно, допустят. Лейкоциты сами в норме. Есть небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле, но это абсолютно не критично. Не переживайте! Все будет хорошо!
Искренне желаю лёгкой операции и ребенку скорейшего полного восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте,вот переживаю почему они в формуле такие плохие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, и распад эритроцитов низкий?

Распад эритроцитов совсем ниже нормы.
По формуле и при полном здравии может быть небольшой сдвиг лейкоцитарной формулы. Это не патология. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, с такими сдвигами нас допустят к операции по косоглазию ?

Да, с таким анализом ребенка допустят к операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, а распад эритроцитов повлияет как то операцию ?

Нет, ни коем образом. Никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом анализа.
Отклонения некоторых показателей совсем незначительные, это признаки перенесенной вирусной инфекции, след в анализах ещё может быть какое-то время
Противопоказаний к оперативному лечению нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Анатольевна, там нужен месяц не болеть ,мы не болели ,а вот такие анализы ,я переживаю с этим процентым соотношением ,могут не допустить?

Ничего плохого в анализе крови нет
Отклонения совершенно незначительные

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, посмотрел анализ- имеются незначительные изменения, вероятно последствия перенесенной инфекции, но на данный момент активного воспаления уже нет, поэтому до вмешательства вас допустят

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Иван Александрович, дело в том что там нужно месяц не болеть ,а процентное соотношение что то плохое ,вдруг на эти значения посмотрят и не допустят операция плановая ?

Допустят, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Иван Александрович, то есть на процентное отношение не смотрят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Иван Александрович, я так понимаю на процентное отношение они не смотрят ?

смотрят если есть серьезные отклонения по анализу

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонения незначительные. Могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию, но не в последние несколько недель, а раньше. Перед операцией обращают внимание на признаки активного воспаления : повышение лейкоцитов/СОЕ. Если эти показатели в норме, поводов для беспокойства нет , к операции допустят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Олеговна, то есть на процентное отношение не посмотрят ?

Только при грубых отклонениях для ясности картины. Если лейкоциты в целом в пределах нормы, то на процентное соотношение не смотрят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ без патологических изменений. Превышение процентного содержания лимфоцитов может говорить о недавно перенесенной ОРВИ. Это не является противопоказанием к операции. Если других противопоказаний нет, то оперировать можно с таким анализом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, перед операцией нельзя болеть месяц ОРВИ значит нам нельзя операцию ?если анализы говорят что было орви

Нет, в данном случае так не будут придираться ко всем клетка. Это неспецифический признак, просто по анализу можно предположить/ что она болела, но это не будет причиной отказа. А она действительно болела? Были признаки ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, комары ее покусали ,и немного горло было красное ,нам точно не откажут?

Противопоказаний для операции нет. Если откажут, то по другой причине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, беспокоит что вот ещё эритроциты низкие ,что это ?

Эритроциты- это клетки, которые содержат гемоглобин, переносчик кислорода клеткам, а гемоглобин в анализе в норме, не переживайте, из-за этого не откажут в операции

Здравствуйте, поводов для беспокойства нет, все значения отклонений не имеют клинического смысла, не отражают картины активного воспаления, ребенок здоров и противопоказаний к операции нет. Желаю вам спокойствия и терпения, а ребенку скорейшего выздоровления и восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арамаис Сиракович, то есть процентное соотшенние смотреть не надо ?

В данном случае все в норме, поэтому не акцентируйте внимание на этом.