Боль в почках
Здравствуйте! В течение 3-х дней была боль при мочеиспускании, очень часто ходила в туалет, была слабость, позже стала очень болеть спина и очень похоже что это болели почки, температура повысилась только до 37, пила канефрон и почечный чай, на следующий день сходила на узи почек(узи в норме) и сдала анализ мочи(пришла только сегодня, показатели завышены), в тот же день пошла к терапевту, назначили Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней и продолжать пить Канефрон. Сегодня пришли результаты анализа мочи, нужно ли корректировать лечение? В 2018 году я лежала в больнице с пиелонефритом.
Принятый ответ
Добрый день, общий анализ мочи с воспалительными изменениями, прием антибиотика показан, только думаю до 7 - 10 дней + растительные уросептики (канефрон и т.п.). Не лишним будут протекторы ("защитник") уротелия (слизистой мп) - уронекст, экоцистин, цистель (любой препарат с Д-маннозой).
Протекторы принимать по инструкции?
Да, уронекст х 1 таб. в день, цистель х 2 раза, экоцистин х 1 саше на ночь, а сроки от 7 до 20 дней (см. инструкцию).
Спасибо большое, скажите, есть ли смысл сдавать посев мочи?
Посев мочи целесообразно делать не раньше чем через 2 недели после окончания приема антибиотика.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на инфекцию в мочевыводящих путях, антибактериальную терапию в таких случаях рекомендуется продолжить до 10 дней. Канефрон до 1 месяца можно совместить. По УЗИ ничего опасного нет. В качестве дополнительного - уринал актив по 1 саше 1 раз в день, средняя продолжительность 7 дней.
После проконтролировать рекомендуется общий анализ мочи и крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют продолжить лечение до 7-10 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, контроль анализа мочи и крови, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.