Красная сыпь на головке члена

Здравствуйте , сегодня с утра заметил красную сыпь на головке члена , не зудит , с чем это может быть связано?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, присутствуют явления баланопостита. У меня встречный вопрос - с чем это может быть связано - половой контакт, средства личной гигиены, нижнее бельё, погрешности в питании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Павлович, позавчера был половой контакт , но с женой, никогда ранее такого не замечал

Понятно, может быть такое, может флора у супруги изменилась (такое бывает). Если мы хотим быстрого эффекта , то рекомендую крем АКРИДЕРМ ГК х 2 раза в день х 5 дней. Должно все пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Павлович, спасибо большое

Всего доброго! 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А партнёр реагирует на это воспалением головки полового органа и крайней плоти.
С учётом представленной информации обычно считается эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.