Красные пятна на лице
Добрый день! Делала сегодня фгдс и после него на лице(под глазами, щеки, нос) появились красные пятна, как лопнувшие капиляры, точно такие же есть на шее сзади, за ушами Что это может быть? От сильного кашля или аллергия? Вчера этих пятен, вроде, не было, не могу точно скзаать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше пришлите фото высыпаний
Имеется зуд ? Шелушение ?
Возможно это ,Тото вроде аллергической реакции на препарат , которым обычно брызгают в зем или смазывают сам аппарат
Димитрий Витальевич, добрый день!
Да, забыла приложить изначально, извините
На ледокоин раньше такой реакции не было, к стоматологу хожу спокойно
Димитрий Витальевич, не шелушится и не зудит
Как будто сосуды полопались просто
Раньше такого никогда не было, а я со своей мнительностью очень переживаю по этому поводу)
Да, немного похоже на этом , в таких случаях хорошо бы обратиться на очный осомтр к дерматовенерологу, далее сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб, коагулограмму мно ачтв фибриноген д димер
Димитрий Витальевич, здравствуйте!
Мне врач прописал таблетки и антибиотки от рефлюкса и хеликобактера. Но сегодня я уехала из дома и забыла взять их с собой. Будут ли последствия если я пропущу 1 день?
Здравствуйте
Желательно не пропускать, старайтесь такое больше не повторять
Принятый ответ
Здравствуйте, можно предположить аллергический дерматит. Желательно очно посетить дерматолога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют начать приём антигистаминных препаратов, например цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, здравствуйте!
Ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото кровоподтеки, при кашле кровеносные сосуды могут набухать и лопаться из-за напряжения, что приводит к покраснению и пятнам.
Не переживайте все самостоятельно пройдет, с этим ничего делать не нужно🙏🏼❤️
Афсана Ровшановна, здравствуйте!
Здравствуйте!
Нет не переживайте последствий не будет, по приезду рекомендуется возобновить прием по схеме🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомилась с приложенными фото
Вероятнее всего на фото-петехиальные высыпания(маленькие кровяные синички вследствие травмы микрососудов)
Данные проявления могут быть вызваны рвотным рефлексом во время процедуры,так как напряжение и скопление крови в этот момент увеличивалось в области головы
Понаблюдайте за изменениями
Увеличения количества высыпаний быть недолжно
Если будут появляться новые элементы-необходимо сдать общий анализ крови+СРБ,коагулограмма и посетить с результатами очно дерматолога
Будьте здоровы ❤️🌸
Юлия Вадимовна, здравствуйте!
Здравствуйте,Ирина.
Прерывать курс именно антибиотиков не рекомендованно,так как это может вызвать резистентность у микроорганизмов(то есть они станут устойчивее и на них в дальнейшем антибиотики будут действовать слабее )
Сколько дней принимали препараты?
Обнаружена Хеликобактер пилори ?
Юлия Вадимовна, принимаю 3й день
Да, обнаружили хеликобактер
Ирина ,желательно не прерывать курс..либо если не получится начинать с начала..то есть ещё 7 дней
Другие препараты-возможно пропустить 1 день.
Принятый ответ
Здравствуйте.Появление красных пятен на лице и шее после ФГДС похоже на лопнувшие капилляры из-за натуживания, рвотных движений или кашля во время процедуры это частая реакция при повышенном внутрисосудистом давлении и хрупких сосудах. Реже причиной может быть аллергия на препараты, применяемые во время исследования, особенно если есть зуд, сыпь или отёк. Если общее самочувствие в норме, пятна не увеличиваются и не чешутся это неопасно, пройдет за 3–7 дней. Для укрепления сосудов можно принимать по назначению врача Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день после еды 2 недели и наносить Троксевазин гель или Капилар крем на кожу 2 раза в день.