Высыпания в носогубных складках
Здравствуйте!Год назад у меня начались высыпания в области носогубки. Я успешно с ними боролась кремом скин-кап, но они вновь обсыпались. И ситуация становилась все хуже, буквально месяц назад началась сыпь и под носом и вообще на лице везде есть какие то высыпания, раньше было всё чисто. Ходила к дерматологу, сказала что это розацеа скорее всего, прописала метрогил, уколы В6 и лоратадин, но ощущение будто только все еще усугубилось. Хочу узнать мнения других врачей. И возможно нужны какие то анализы, ранее Пол года назад сдавала на гормоны и кровь, все было в порядке.единственное немного дефицит витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розацеа
В таких случаях рекомендуется использовать наружно например элидел или такропик несколько недель до нормализации состояния в охлажденном виде
Обязательно спф
Пониженный уровень вит д может поддерживать процесс-необходимо с терапевтом скорректировать
Принятый ответ
Здравствуйте! А кроме скинкапа и метрогила наружно ничего больше не использовали? Какой сейчас уход за кожей? Не замечаете ли вы покраснения на лице после употребления горячих напитков, острого, физических нагрузок?
Валерия Валерьевна, да бывает, что лицо краснеет.
Ранее я использовала сыворотку Мист+крем для лица корейские и японский от шишейдо(хорошие, не дешевые, так как кожа сушилась и восстанавливала липидныц барьер)Умываюсь пенкой гелем от ангиофарм.
Алия, здравствуйте!🤝
Скажите, пожалуйста, бывают ли одущения жжения на коже лица, что кожа «горит»? Подобные ощущения бывают при выходе из жары на холод и наоборот?
Покраснение на контакт с водой ?
Дарья Евгеньевна, да бывает. Неприятно трогать лицо, будто жжется
Тогда на розацеа похоже
Но вот носогубные складки как будто ещё наслоился периоральный дерматит
У Вас зубная паста со фтором? Использовали ли кремы гормональные на кожу лица?
Дарья Евгеньевна, нет, гормональные не использовала и не хотелось бы конечно. Паста да, обычная со фтором скорее всего.
Принятый ответ
Пасту со фтором пока убрать
Местно возможно использование Элидел 2 р/сут на 10-14 дней
Для ухода за кожей лица можно рассмотреть линейку Сенсибио от Биодерма