Низкий гемоглобин

Добрый вечер. У меня низкий гемоглобин. Можно ли пить ампулы феррум лек?

Нет
40 лет

Здравствуйте !
Для более точного ответа уточните, пожалуйста, ваш уровень гемоглобина.
Помимо гемоглобина важно оценить уровень ферритина.
Ферритин- депо железа, отражает запасы железа в организме. Норма 40-60.
При лечении анемии нужно не только поднять гемоглобин, но и восполнить запасы.
Вы сдавали анализ крови на этот показатель?

Анна Андреевна, доброе утро. Результатов анализа перед собой нет, но сдавала. Железо я пью. Гемоглобин 83