Развилась эпилепсия

Здравствуйте, у меня такая проблема с 24 года, у меня случается мышечный спазм, сжимает челюсть, сводит туловище, и расходятся ноги. В декабре месяца попала в больницу, невролог поставила торсионную дистонию. Затем пошла к другому неврологу , сказал сдать МРТ с контрастом, энгм руки- ноги, и ээг с депрзицией сна. Никакие препараты не пью, потому что даже не знаю что со мной.

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Прикрепите пожалуйста описание ээг
Антидепрессант сертралин начали принимать ?
С чем связано начало симптомов?

Сертралин пью, но он него эффекта не увидела, приступы все равно есть. Бывает что и каждый день

Связанно из-за высокого пульса. Я даже не знаю. Для меня пульс 90/60 норма, но если есть повышение на 114 и выше, уже плохо.

В Таком случае экстрапирамидное заболевание маловероятно

А изза опухоли в голове может быть? Просто ещё МРТ не делала

Не исключается , лучше в таком случае выполнить МРТ с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с вашим лечащим доктором, необходимо исключить эпилептическую природу беспокоящих пароксизмов. Для этого не обходим видеоЭЭГ мониторинг, в отношении МРТ в рекомендациях МРТ головного мозга по эпипротоколу с разрешающей способностью аппарата 3Т, контраст уже по показаниям, в зависимости от того, что выявлено на МРТ. И согласна с коллегой, было бы неплохо посмотреть видео, как это происходит

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо обычно дообследование в виде мрт головного мозга в эпирежиме +Видео-ээг с депривацией сна
Записать на видео сами приступы и
Обратиться к эпилептологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения эпиактивности в таких случаях рекомендуется проведение видеоЭЭГ-мониторинга с депривацией сна не менее 4 часов. Короткое ЭЭГ часто неинформативно.
Также рекомендуется снять приступ на видео, чтобы уточнить диагноз,т к это могут быть как эпиприступы,так и функциональные приступы. Сертралин начинает работать только через 4 недели от выхода на рабочую дозировку 100мг в сутки, а при неэффективности повышается до 150-200мг в сутки. И только при отсутствии эффекта от сертралина не исключают функциональные приступы

А сертралин помогает при эпилепсии?

Нет, сертралин эффективен при функциональных приступах,но чаще всего требуются высокие дозировки, а эффект накопительный, т е нельзя оценить его сразу,а только через 4 недели от последнего повышения дозировки