Появилась сыпь
Здравствуйте. 20.07 обратил внимание, что сын (7 лет) постоянно чешет промежность. Посмотрел и увидел сыпь в области паха. Подумали, что пищевая аллергия (у сына подтвержденная аллергия на берёзу). 4 дня на строгой диете (никаких вкусняшек, ничего сладкого). Но не помогло. Все время чешет. Мажем радевитом, но меньше не становится. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы необходимо провести? Температуры нет, ребенка ничего не беспокоит.
Здравствуйте, это похоже на проявления дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно лучше всего использовать комбинированные препараты, такие как крем акридерм гк или пимафукорт . Очный осмотр врача
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Дерматит складок – воспаление кожи в местах складок , вызванное трением, повышенной влажностью и раздражением. Часто осложняется присоединением грибковой или бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется:
Крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней наносить тонким слоем, на очаги - для снятия воспаления.
Затем перейти на Цикапласт В5 или Бепантен 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток ).
Чаще делайте воздушные ванны по 15–20 минут несколько раз в день.
Здравствуйте.
По фото изменения характерны для контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне трения, потливости.
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют крем пимафукорт ИЛИ тридерм ИЛИ акридерм ГК наносить тонким слоем 2 раз в день 5-7 дней,затем перейти на мазь бепантен наносить 2 раза в день-10 дней для профилактике и восстановления защитного барьера кожи , при зуде- антигистаминные, например зодак 1т раз в день-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте,Антон
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складок с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
Рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Радевит в данном случае не нужен.
По предоставленным Вами фото можно предложить дерматит складок.
Возможно из-за высокой температуры, и активного потоотделения.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных ( Зиртек или фенестил )
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для душа.
Наружно Бепантен крем. Если через 3-4 дня результата не будет, стоит перейти на гормональный препарат ( Тридерм до 10 дней)
Воздушные ванны несколько раз в день .
Следить чтобы белье было сухое.
Здравствуйте,по фото больше похоже на дерматит складок
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,нижнее белье только ХБ, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%