Затяжная желтуха

У моего ребенка в 1,5 месяца не проходит желтуха! Чем только не отчим ! Все анализы в норме : общий анализ крови хороший Только билирубин то 165 то 189 что делать

Нет
31 год

Здравствуйте! Желтуха проходит до 3 месяцев жизни
Билирубин более 160 требует фототерапии, больше кормим и поим ребенка чтобы быстрее все выходило с калом и мочой.
Обрабатывать область ануса и окружающую кожу детским жирным кремом или судокремом чтобы не было раздражения и попа не краснела.
Через 2 недели проверьте билирубин, если он будет снижаться, то ничего делать не нужно, если будет нарастать добавите фототерапию
Больше гуляйте на улице, так как солнце тоже ультрафиолет
Если не будет улучшений, рекомендуют стационарное лечение