Розовая моча

Здравствуйте. Вчера вечером, примерно в 16:30 поела селедку под шубой. Была приличная порция. Часов 11 вечера заметила мочу розового цвета. Это от свеклы? А то уже понадумала всякого. Температуры нет, да и никаких болей тоже.

Гипертония, удалён желчный, сакроелит
37 лет

Здравствуйте, блюда содержащие свёклы окрашивают мочу в розовый цвет, но для профилактики сделайте по всём правилам анализ- общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что моча может окраситься из-за пигмента из свёклы. Обычно в таких случаях рекомендуют - если не исчезнет пигмент из мочи - общий анализ мочи. тщательная интимная гигиена.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если никаких жалоб нет и употребляли в пищу свёклу, то вероятнее всего моча окрасилась в такой цвет именно от свёклы. Понаблюдайте за цветом и состоянием здоровья. Если вдруг появятся жалобы, то в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.