Покрасневшая пися
Здравствуйте! Малышке 4 месяца ,злоупотребляли нахождением в подгузнике ночью ,сейчас покраснение в области писи (внутри )и попы ,подмываю гелем для новорожденных два раза в день ,не очень понимаю правильно ли это (кто то пишет что каждое подмывание должно быть с гелем ,кто то что раз в неделю ) Дочь бодрая ,руки туда не тянет ,делаю выводы что не беспокоит ,но факт остается фактом Как снять покраснение и избежать такого в будущем ?
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для пеленочнго дерматита
В таком случае рекомендуют воздушные ванны, подмывать водичкой, с гелем раз в 2-3 дня
На область кожи писи метилурациловую мазь, на анус судокрем до улучшения состояния
Здравствуйте
В данном случае можно использовать крема с цинком (например, судокрем) под подгузник толстым слоем, не надеваем подгузник до полного высыхания
Так же чаще делать воздушны ванны
Минимизировать использование влажные салфеток
Здравствуйте, по описанию , можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение
В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Барьерные средства- кремы под подгузник с Цинком (Bubchen, судокрем, деситин)
Подкрепите фото
Добрый день !
Прикрепила
Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день
Здравствуйте!
А вот прям раздвигать и промазывать ?
Принятый ответ
Не прям залезать во внутрь
Но чуть раздвигаете и промазываете
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
По фото Наиболее вероятно проявление пелёночного дерматита.
Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка. .
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации, можно использовать гель Для подмывания младенцев. Они используют с рождения, можно подмывать столько раз им, сколько вам нужно. Ограничений нет,особенно после акта дефекации. Девочку подмываем спереди назад
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем/бепантен после каждого подмывания наносите, поверхностно, в глубь лезьте не надо
Спасибо !
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм).
- Влажные салфетки, присыпку не используем
- после смены памперса под подгузник Бепантен или Судокрем
- Складкам после купания дать просохнуть
- Одежда свободная х/б
- Памперс меняем почаще
Положительную динамику ожидаем 5-7 дней 🙏🏼