Результаты куалограммы
Добрый день . Получила результат куалограммы ,в ней 1 показатель ниже нормы. О чем это говорит? Анализ ходила сдавать в связи с перенесённым в лёгкой форме Ковид 19. Результаты прикреплены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонение является не значительным и с этим ничего делать не нужно.
Для иммунитета витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные отклонения по результатам коагулограммы клинически не значимы, принимать дополнительно ничего не нужно. Продолжайте прием витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас всё в порядке, отклонение совсем незхначительно и клинически незначимое
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер! По результатам анализа можно сказать следующее: при ковид-19 показатели свёртывающей системы изменяются по разному, все зависит от тяжести болезни. В вашем случае изменения АЧТВ совсем незначительны. В скором времени все придет в норму. Очень хорошо, что Д-димер в норме. Этот показатель коррелирует с тяжестью состояния, причем зависимость прямая. В вашем случае все замечательно, назначения какой-либо антикоагулянтной терапии не требуется.
Пропейте витаминно-минеральный комплекс, пейте обязательно чистой воды по 1,5-2 литра в день, и побольше ешьте фруктов.
Всего хорошего Вам!
______________
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Незначительное укорочение АЧТВ говорит о склонности к гиперкоагуляции, что наблюдается у пациентов с COVID 19.
Но разжижать кровь не нужно, поскольку остальные показатели коагулограммы и самое главное Д - димер в норме.
Сейчас только витамин Д 2000 ед до месяца и обильное тёплое питье.