Пятно на шее
Ребенку 1 г. 3 мес., пару недель назад на шее появился прыщик, который впоследствии стал розовым пятном, шелушится, к вечеру более яркое, никак не беспокоит-не трет, не чешит. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте Владислав.
Это может быть очаг контактного дерматита.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит.
Пимафукорт крем 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит, убедитесь, что место покраснения не мокнет и не трется одеждой.
Кофточки только хб.
Пимафукорт и эмоленты, можно бепантен.
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Рекомендую Наружно крем Адвантан 2 р в день тонким слоем 5 дней
Здравствуйте местно адвантант
Исключить нужно паразитов дисбактериоз кишечника
Здравствуйте! Это контактный дерматит. На область поражения Адвантан 2 раза в день!
Здравствуйте! Фото плохого качества, не очень понятно. Она такое все три недели? Не уменьшается?
Носит ли ребенок цепочку, крестик, нет ли в этом месте металлической кнопки на одежде?
Под пятном шарик не прощупывается?
Добрый вечер! Нет, не уменьшается, даже увеличилось, на ощупь ничего необычного
Цепочку не носит. Еще одно фото добавила
Меня смущает шелушения. Я бы осмотрела под лампой Вуда и сделала соскоб на грибы. И только после отрицательного анализа пробовала лечить как дерматит .
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем
Здравствуйте Владислав! Похоже на контактный дерматит. Наружно судокрем 2 раза в день, 7-10 дней. Одежда х/б