Повысился гормон ТТГ 18,78 , Т-4 -15, 41
У ребёнка врождённый гипотиреоз постоянно пьёт Л тироксин. После последней сдачи гормон был 11,09 сейчас сдали ТТГ 18,78 ,что делать? Врач увеличил дозу Л тироксина с пол таблетки ,на таблетку дозировка 50 ,пили 25 . Может нужно пройти ещё какое то обследование ,чтоб помочь ребёнку. Ей 3 года весит 10 кг ,да и вообще не много ли на её вес. Не могу найти грамотного врача ,чтоб всё мне объяснил.
Принятый ответ
Здравствуйте
Потребность в тироксине у всех разная , поэтому доктор правильно что увеличил дозировку , так как данная дозировка недостаточна
Контроль ТТГ через 6 нед
Дополнительно рекомендую проверить Ферритин и вит д
Дефицит может влиять на работу щж
Здравствуйте загрузила анализы последние фото свежие анализы. Железо 22,91 , Ференц 57 гемоглобин 138
Посмотрела , с железом проблем нет .
Так гипотиреоз врожденный , то гормоны могут колебаться пока не подберете нужную дозировку
Скажите Дарья а может быть такой скачек из за кишечника?
Нет , гипотиреоз это аутоиммунный заболевание , поэтому связано с АТ
Что то вы меня совсем запутали, так и не получила развёрнутый ответ. У нас аутоиммунный гипотиреоз?
Вы АТ к тпо сдавали ?
Да
Загрузила последние фаил анализ посмотрите
АТ к тг немного выше нормы , то есть ат влияют на течение гипотиреоза
И ТТГ при этом скачет
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка аутоимунный тиреоидит
Манифестный гипотиреоз
Тироксин назначен правильно
Дозу можно поднять сейчас до 37.5
Обычно у детей шаг 12.5 мкг и через два месяца посмотреть ТТГ и т4 свободный.
Дефицитов нет.Поэтому только тироксин