Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №346767

Добрый день! Необходима консультация. Мужчина, 30 лет. Рост 164, вес 50 кг. Хронический гастрит, внутричерепное давление, недостаточность питания. По результатам анализов низкий уровень витамина Д и креатинина. Так же постоянная усталость. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще необходимо сдать и в какой дозировке можно начать принимать витамин Д? Есть ли значительные отклонения в анализах?

Терапевт
Здравствуйте. По анализам: снижение уровня витамина Д, относительный лимфоцитоз (возможно переносит или недавнл перенес вирусную инфекцию), снижение креатинина. Это показатель белкового обмена. Его снижение произошло на фоне недостаточности питания. Витамин Д нужно 5000 МЕ до 1,5 месяцев, с последующим приемом профилактической дощы 2000 МЕ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Уточните, пожалуйста, что может быть за инфекция? Никаких симптомов нет. Но постоянный герпес на губах бывает.

Терапевт
Герпесвирусная инфекция тоже может вызывать такие изменения в крови, как и любая другая, ОРВИ, например.
Невролог, Терапевт
Здравстсукйте! креатинин в норме. на счет витамина Д, то тут есть дефицит, нужно принимать витамин д в препаратаз, лечебнгая доза 7000Ед в сутки месяц, затем по 5000 ед в сутки еще месяц и поддерживающая доза в 2000 ед в стуик
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу-вирусная инфекция. Креатинин у Вас в норме. Вит д у Ва недостаток, а не дефицит, поэтому Вит д по 5000 в день 1 мес. Затем по 2000 в день постоянно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день! Уточните, пожалуйста, что может быть за инфекция? Никаких симптомов нет.
Невролог, Терапевт
Вирусная. Может быть орви или ковид в бессимптомной форме. Кровь на антитела сдавали?
Клиент
Юлия, неделю назад, антител нет. У него бывает герпес на губах, но сейчас нет.
Невролог, Терапевт
Это тоже может быть причиной. Но сдвиг небольшой, пока волноваться не о чем. Просто следите за состоянием.
Терапевт
Здравствуйте! с креатинином всё хоршо, витамин Д доза зависит от веса, 5000-7000 ед в стуки 1-2 меясца, затем по 2000 ед в сутки как поддерживающая доза.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Начинайте пить витамин Д 3 желательно с витамином К(есть комбинированные комплексы) по 5000 МЕ, также необходимо работать с жёлчным пузырем-пить больше горячей воды, лицетин по 1 таб утром, отказ от большого кол-Вам кофе, фастфуда, жирной и жареной пиши
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
здравствуйте! так как есть дефицит витамина Д И недостаточность питания , то из-за этого низкий креатинин. ТАК же на фоне снижения витамина Д НАБЛЮДАЮТСЯ ЧАСТЫЕ простуды. Рекомендую добавить белковое питание - нутридринк по 1 флакону 2 раза в день на 2 недели и более, начать прием витамина Д в дозе 7000 МЕ ежедневно длительно до достижения уровня нормы и затем по 2000 МЕ постоянно.