Болит промежность
Здравствуйте. Несколько дней назад я проходила обследования по поводу ректовагинального свища. Множество осмотров, узи, тест с введением раствора зеленки в кишку. Меня осматривали и обследовали в течении 4х часов!!! В итоге уже 2й день у меня ужасно болит ректовагинальная перегородка и анус, при малейших позывах в туалет и физической активности боль усиливается, так же есть диарея. Первые сутки было небольшое количество крови и сгустков в стуле, так же поднималась температура до 38,5. Что мне с этим делать? Очень больно
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая наличие температуры в первую очередь необходим осмотр проктолога для исключения развития парапроктита, так как манипуляции в данной области,, если их было много могли этому поспособствовать.
До обращения к проктологу приложить салфетку с мазью Левомеколь к области болезненности.
Приём таб. Ибуклин 1 таб х 2 раза в день не более 5 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
На основании жалоб нельзя исключить формирование парапроктита.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и учитывая высокую температуру можно предположить формирование парапроктита.
Нужно повторно обратиться проктологу на осмотр.
Рекомендуется промывать перианальную область водным растворо м хлоргексидина, прикладывать салфетки с мазью левомеколь.