Консультация гастроэнтеролога /

Илеит аппендицит? Помогите!!! — вопрос №346807

Здравствуйте уважаемые врачи! С 11 ноября страдаю от болей в животе. Все началось в области эпигастрия, но потом переместилась в правую подвздошную область.
Примерно за 48 часов боль переместилась
Уезжал 4 раза на скорой, ничего не находят. Последний раз 14 числа
При пальпации болит эпигастральной, в области подвздошной есть небольшой дискомфорт.
Так же дискомфорт в правой подвздошной присутствует постоянно без уменьшения боли.
Боль тупая, иногда бывают резкие приступы.
Газообразование повышенное, понос со вчерашнего дня жёлтый с частичками непереваренный пищи, был около 10 раз за сутки.
Тошнота небольшая.
Температура 37-37.3
Приложил фото анализов и узи.
Опасаюсь перитонита, разрыва аппендикса и других неприятных осложнений

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Олег! Возможно, у вас формируется периаппендикулярный абсцесс, или, на самом деле, имеется илеит.Проведите лечение: Цефтриаксон 1,0 внутримышечно 2 раза в день -7 дней, затем Метронидазол 0,25 4 раза в день 7 дней, Энтеросгель 1 лес.л. 3 раза в день 10 дней. и затем проведите колоноскопию.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, это опсное состояние? Хирурги исключают аппендицит

Гастроэнтеролог
Как без обследования что-то сказать наверняка? Для этого и существуют объективные методы. Сейчас опасаться нечего, но обследование надо довести до конца.
Клиент
Инесса, опасаться нечего?
Просто очень беспокоюсь что может быть перитонит.
Или аппендицит острый уже бы себя проявил?
Просто не понимаю корректно ли меня обследовали
Гастроэнтеролог
УЗИ вам сделали, анализ крови-тоже, хирург вас осматривал несколько раз. Опасность, что всё пойдет не так, всегда существует. Но тревогой делу не поможешь, нужна информация, - пройдите то лечение, которое я написала, и приступайте к обследованию.
Гастроэнтеролог
Опасность, что что-то пойдет не так всегда существует. Обследовали вас правильно. Тревога делу не помощник,-нужна информация. Для страховки пройдите то лечение, что я уже написала и на колоноскопию.
Гастроэнтеролог
Добрый день. Хирурги исключают аппендицит? Что рекомендовали по поводу лечения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, исключают. 4 раза был осмотр.
Говорят кишечные колики.
Что мне делать?
Гастроэнтеролог
Пропейте сейчас Энтерофурил 200 мг* 4 раза в день 7 дней,Энтерол по 2кап* 2 раза в день. Сорбент любой- фильтрум сти или смекту. Тримедат по 300 мг* 2 раза до еды. И через ару дней посмотрите. А вообще анализ кала нужен, биохимический анализ крови. У вас по крови небольшой сдвиг влево, это признак воспаления
Педиатр
Здравствуйте хирург консультировал?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да. 4 разных хирурга, ничего не нашли
Клиент
Педиатр
Начните антибактериальную терапию
Инфекционист
Здравствуйте! У вас есть изменения в анализе крови, свидетельствующее о воспалительном процессе.
Боли в животе, понос и субфебрилитет могут быть симптомами кишечной инфекции.
Если аппендицит исключил хирург, то стоит проводить лечение с приемом препарата Смекта, Энтерол и Энтерофурил.Обязательное соблюдение диеты, обильное питье
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. Начните прием Мебеверина 200мнг по 1 та бл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды... После получения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Патологические примеси в стуле имеются?