Киста слюной железы

Здравствуйте,на УЗИ написали аденома,заключение КТ -киста слюной железы,чл хирурги написали хирургического вмешательства не требует и назначили антибиотики и компресс с демексидом,после которого стало хуже заболело ,да и забыла ещё онко исключено ,взяли пункцию,результат отрицательный,но опухоль не проходит и болит

Нет
50 лет

Здравствуйте.
Кистозное образование консервативно не вылечить.
Консервативно можно лишь снять признаки воспаления при воспалительном процессе.
Радикально киста лечиться только оперативно. Так как были признаки воспаления, Вам назначили для купирования воспаления терапию. Если отмечаете отрицательную динамику, то необходимо повторно обратиться к врачу члх, для исключения нагноения кисты.

Шахин Гаджиевич, я была в областной больнице, в оперативном лечении отказали,сказали останется дренаж, который будет капать наружу это действительно так?

Не могу сказать, что предлагаю Вам.
Если нет воспаления, то киста удаляется полностью.
При инфицировании могут вскрыть и дренировать

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется повторный осмотр врача челюстно лицевого хирурга для исключения нагноения кисты.
Радикально киста лечится только операцией, наиболее вероятно терапия была назначена для, купирования воспаления и после решение вопроса об операции.
Здоровья

Светлана, здравствуйте!
«Димексид» не используйте, тот, что в форме раствора — лучше гель!
В текущей ситуации, конечно, нужно решать вопрос об оперативном лечении, т.к. это единственный достоверный метод лечения подобного рода патологий.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, я готова ехать хоть куда,но вернуться в свою областную не хочу посоветуйте где можно это сделать качественно

Принятый ответ

Если я правильно понимаю, Вы находитесь в Кировской области.
В таком, можно обратиться в Казанские клиники.