Волдыри после ветрянки

Ребёнок заболел ветрянкой 16 июля,температура спала на 4-й день,после последнего высыпания прошло 5 дней. Мазала каламином,мелкие быстро прошли. Большие оспины очень смущают,на них и каламин не смывается, и на ноге пару больших оспик как будто бы воспалилось,мазала и зеленкой и каламином. Что можно сделать дальше?чем помазать?

Нет
27 лет

Добрый день! Чтобы лучше понимать описанную картину, прикрепите, пожалуйста, фото!

Какой возраст ребёнка?
По описанной симптоматике можно предположить, что присоединилась бактериальная инфекция в ранки.