Ноющая боль области желудка, тошнота

Добрый день. На кт органом брюшной полости обнаружили камень в желчном пузыре 3 см . Последнюю неделю постоянно ноющие боли в области живота . Неделю назад был приступ : начал болеть желудок , потом боль в области сердца, потом боль в области спины. Стоит вопрос об удалении желчного пузыря. Можно ли обойтись без операции?????

Артериальная гипертензия, узелковая гиперплазия левого надпочечника
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желчнокаменная болезнь лечится только операцией. Золотым стандартом во всем мире является лапароскопическая холецистэктомия.
Вам рекомендуется записаться к хирургу в поликлинику и пройти предоперационный обследование.
Что касается боли в обл желудка- лучше взять направление на гастроскопию и пройти это обследование для исключения патологии в нем
Выздоравливайте!

Поняла. Спасибо большое

Людмила, здравствуйте!
К сожалению, размер конкремента большой.
В текущей ситуации только операция.
Понимаю, что не хочется, но, согласно нормам, размер конкремента более 10 мм является показанием к оперативному лечению.
Здоровья Вам ⚕️