Кожное высыпание у ребенка до года
у девятимесячного ребенка на ноге в районе голеностопа появился прыщик, спустя пару дней увеличился в размерах, при этом твердый, и не выпуклый с неровными краями, в центре точка, но без гноя
Здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, ребенка это беспокоит? Или ведет себя как обычно ?
Накануне не болели , не травмировали это место ?
Укусы насекомых исключаете ?
Здравствуйте!
Нет, вроде никак не беспокоит и при прикосновении не реагирует.
Не болели и не травмировали.
Исключить, конечно, укус насекомого не могу, но дело в том, что изначально это был небольшой прыщик, вчера он стал больше и сегодня еще увеличился это и насторожило
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии такая картина обычно характерна для укусов насекомых.
Просто у детей есть особенность кожи и подкожно-жировой клетчатки, поэтому укусы насекомых выглядит немного иначе, чем у взрослых
Подскажите, больше нигде нет элементов?
Здравствуйте!
Нет, больше элементов нет.
Добрый вечер.
По фото можно предложить укус насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать псилобальзам или фенистил. В комнате допустимо использовать фумигатор с средством по возрасту
Здравствуйте !🤝
Визуально элемент очень похож на укус насекомого.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней
Здравствуйте) по фото очень похоже на укус комара. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой с моющим средством для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. Стараться не перегревать ребенка, одевать по погоде, использовать средства защиты от комаров. Внутрь капли Цетиризин (зиртек, зодак) по 5 на ночь. Укус обрабатывать фенистил гелем, старайтесь чтобы ребенок не чесал. Здоровья ребенку!
Здравствуйте.
По фото,вероятнее,наличие выраженной реакции на укусы насекомых.
Для детей характерен выраженный отёк мягких тканей.
В подобных ситуациях рекомендуют местно наносить гель фенистил или псилобальзам точечно на места укусов курсом 5 -7дней;при зуде элемента внутрь капли фенистил в течение 5 дней.