Экстропион шейки матки

Когда подмываюсь не давно заметила у себя что чуть что видно как тело какое то красное выделение есть и из много месячных нет но я рожавшая два раза грудью кормлю говорили иза этого может и не быть месячных бывает живот тянет как при месячных и быстро успокаивается

Есть их много
24 года

Здравствуйте, возможно из половой щели действительно визуализируется шейка матки или стенка влагалища, такое бывает часто после родов из-за опушения стенок влагалища и матки после родов. Для более точной оценки состояния прикрепите фото или необходим очный осмотр. Так пока можно только предполагать что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, и что с этим делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Как тут приклепить фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я прекрипила фото

Посмотрела, из половой щели виден небольшой участок передней стенки влагалища, это не критично. Но это может быть связано с опушением стенок влагалища, рекомендуется для оценки степени опущения всё же очный осмотр.
Эффективны при этом упражнения Кегеля

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, как их делать ?

Принятый ответ

Посмотрите информацию в интернете, упражнения довольно лёгкие но эффективные, например сжатия, то есть, как задержать струю мочи в момент мочеиспускания по 5-10 секунд-10 подходов, выталкивания, как будто пытаетесь натужиться вытолкнуть что-то из влагалища, продолжительность аналогична

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хорошо, спасибо.

Здравствуйте! Можете прикрепить фото к вопросу , пожалуйста . Не совсем понятно , о чем Вы говорите , возможно Вы видите просто стенку влагалища , возможно есть опущение , без фото или визуального осмотра сложно сказать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, как тут прикрепить фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Прекрипила фото

Посмотрела , все в норме по фото , это слизистая так видна , еще стенка влагалища .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Что с этим делать?

Укреплять стенки малого таза ( упражнения Кегеля , есть еще специальные тренажеры для укрепления мышц тазового дна ) , исключить подъем тяжестей , запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А как исключить я детей на руках таскаю, получается питаться дробно.

Принятый ответ

Да, стараться не поднимать , особенно в положении стоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хорошо, поняла.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда были вторые роды?
Вы можете наблюдать стенку влагалища, так как после родов половая щель может быть не настолько сомкнута, как хотелось бы
При кормлении грудью менструация может быть не регулярной

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, 20.01.2024, т что с этим делать?

Здравствуйте. Вас беспокоят кровянистые выделения из половых путей вне менструации? Сколько дней длятся, обильно или нет? Вы сейчас кормите грудью ? Был очный осмотр гинекологом на кресле ? .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, выделений не красные, а как тягучие и прозрачные, бывает еще живот болит. Да я грудью кормлю, нет не было на осмотре.

Слизистые выделения из половых путей могут быть при воспалении - в этом случае сдается мазок флора у гинеколога
Также слизистые выделения и боль могут быть характерны при кистах яичников. Определяется осмотром гинекологом на кресле и проведение узи малого таза

Принятый ответ

Но не исключено и норма, так как менструации нет, в шейке в виде пробки скапливается слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хорошо, поняла

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленной фотографии ничего критичного у вас нет, вероятнее всего это лишь складка слизистая влагалища. Дополнительно рекомендуется пройти осмотр на кресле, чтобы исключить опущение органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, хорошо запишусь на прием, а бывает живот по баливает .