Можно ли ехать с ангиной на море

Здравствуйте, завтра едем на море. А сегодня ночью была температура 37.0 и ангина началась. Насморка и кашля нет. Срочно начили личиться цитовир3 3 раза в день, толзилгон 5 раз в день, спрей в горло оралсепт 3 раза. Можно нам ехать? И если да то повлияет простуда на аклиматизацию? Едем в Сочи

4 года

Принятый ответ

Добрый день

Не каждое красное горло- это ангина.

Для подтверждения истинной ангины делается стрептотест либо общий анализ крови.

Цитовир это противовирусный препарат, Противовирусные препараты не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта

В таких ситуациях показано симптоматическое лечение

Обильное питье
Снижать температуру более 38.5
В зев спрей
Возможно рассасывание пастилок

Насчет поездки на море, если отложить до выздоровления никак, то с собой аптечку

Здравствуйте!
Какой возраст ребёнка?
Почему решили, что это именно ангина?
Более температура не повышалась?
Какие есть симптомы?
Цитовир это препарат, который не имеет доказанной эффективности
Поездка на машине , самолёте, поезде?

Поезд и самолет. Больно глотать. 4 года.

Больно глотать это может быть обычное орви, не обязательно ангина

Если самочувствие ребёнка в обшем не страдает на фоне температуры, то поехать можно, но по приезду вам нельзя будет на солнце и на море при наличии температуры

В вашем случае рекомендуется
1. Поддерживать оптимальные условия окружающей среды (температура 20-22 градуса, влажность 40-60%). Активное проветривание .
2. Обильное теплое питье

Принятый ответ

1. При  температуре 38,5 и выше Нурофен в дозировке 10мг/кг (вес:2=доза в мл) или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг в сутки (вес х 0,6=доза в мл). Нурофен можно через каждые 6 часов, парацетамол через каждые 4 часа.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

При хорошем общем самочувствии ребенка разрешают поездки, рекомендуют ориентироваться на самочувствие ребенка.

При боли в горле рекомендуют выполнение стрептатеста для исключения бактериальной ангины.

Принятый ответ

Яна, доброе утро!
В первую очередь ориентир состояние общее ребенка.
Если не будет высокой температуры то ехать можно.
Препараты которые вы даете не имеют научной доказанности и эффективности.
Самое важное это обильное питье из расчета 40 мл/кг.
И симптоматическое лечение, если болит горло Оралсепт можно продолжать.
Повышение температуры сбиваем в правильной весовой дозировке нурофен 10мг/кг(вес пополам) и парацетамол 15 мг/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
При бактериальной ангине подъем температуры гораздо более высокий.
Вы все начали делать правильно.
Увеличьте питьевой режим из расчета не менее 40 мл/кг в сутки дробно. Проведите стрептотест (можно приобрести в аптеке и сделать дома самостоятельно).
При нормальном самочувствии ехать можно.
Там, на месте в первые 3-5 дней для ребенка лучше щадящий режим (не находиться на открытом солнце в пик солнечной активности). Да, на адаптации в таких условиях это может отразиться.