Консультация лора /

Гнойники на миндалинах — вопрос №1606069

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. С июля почти каждую неделю появляются гнойники на миндалинах и периодически температура до 37,2. С чем это может быть связано? Может, это какая-то инфекция дает такие последствия? Или аллергия? Паразитов нет, ОАК и биохимия без повышений показателей

Возраст: 28

Хронические болезни: Очаговая алопеция

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте фото ротоглотки прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
на данный момент признак острого тонзиллофарингита.
сдайте пцр из ротоглотки на вэб. цмф, вир герпеса 6 типа.
Клиент
Екатерина Юрьевна, цмв у меня давно подтвержден, но такая ангина началась после того, как сильно промокла под дождем. И горло не болит, просто появляются гнойники маленькие
Клиент
Екатерина Юрьевна, а если в пцр тесте из ротоглотки не будет ничего обнаружено или обнаружено, то нужно сдавать кровь на анализы на эти инфекции?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Если не обнаружено, тогда -Мазок из ротоглотки на флору и полечить по чувствительности и если жалобы останутся - действие жидким азотом.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо, сдала сегодня анализы
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила мазозок на цмв, вэб и вирус герпеса 6 типа. Ничего не обнаружено
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Хорошо, значит теперь по мазку вы получите микроб в каких титрах , прикрепите к вопросу , возможно нужно полечить будет , потом на криотерапию запишитесь.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Какие то анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, анализы прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
По ОАК признаки вирусной инфекции
По фото - в горе признаки острого воспаления
Для дообследования сдайте кровь на антитела к ВЭБ IgM, IgG, мазок из зева
на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры

Горло полощите ОКИ 3-4 раза в день
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб Каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3 раза в день
Клиент
Маргарита Александровна, а что именно с анализами не так?
Детский ЛОР, ЛОР
У вас по ОАК есть повышение моноцитов - это клетки, которые увеличиваются в ответ на вирусную инфекцию
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос не закладывает, бывает зуд головы, остальное в норме
Детский ЛОР, ЛОР
Для исключения инфекционного мононуклеоза который сопровождается подобными симптомами выполните анализ крови на иммуноглобулины М и G к вирусу Эпштейн Барр.
Сдайте мазок из зева на флору для исключения носительства патогенной флоры.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, у меня это началось после того, как попала под сильный дождь. Спасибо, проверюсь
ЛОР
Здравствуйте. Обязательно сдайте АСЛО , в течение трех раз с периодичностью в 10-14 дней. Повышенный АСЛО скажет о присутствии в организме стрептококковой инфекции. По уровню повышения можно будет судить о давности инфекции и ее следах.