Гнойники на миндалинах
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. С июля почти каждую неделю появляются гнойники на миндалинах и периодически температура до 37,2. С чем это может быть связано? Может, это какая-то инфекция дает такие последствия? Или аллергия? Паразитов нет, ОАК и биохимия без повышений показателей
Принятый ответ
Здравствуйте фото ротоглотки прикрепите.
Екатерина Юрьевна, прикрепила
на данный момент признак острого тонзиллофарингита.
сдайте пцр из ротоглотки на вэб. цмф, вир герпеса 6 типа.
Екатерина Юрьевна, цмв у меня давно подтвержден, но такая ангина началась после того, как сильно промокла под дождем. И горло не болит, просто появляются гнойники маленькие
Екатерина Юрьевна, а если в пцр тесте из ротоглотки не будет ничего обнаружено или обнаружено, то нужно сдавать кровь на анализы на эти инфекции?
Если не обнаружено, тогда -Мазок из ротоглотки на флору и полечить по чувствительности и если жалобы останутся - действие жидким азотом.
Екатерина Юрьевна, спасибо, сдала сегодня анализы
Екатерина Юрьевна, прикрепила мазозок на цмв, вэб и вирус герпеса 6 типа. Ничего не обнаружено
Хорошо, значит теперь по мазку вы получите микроб в каких титрах , прикрепите к вопросу , возможно нужно полечить будет , потом на криотерапию запишитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Какие то анализы сдавали?
Маргарита Александровна, анализы прикрепила
По ОАК признаки вирусной инфекции
По фото - в горе признаки острого воспаления
Для дообследования сдайте кровь на антитела к ВЭБ IgM, IgG, мазок из зева
на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры
Горло полощите ОКИ 3-4 раза в день
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб Каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3 раза в день
Маргарита Александровна, а что именно с анализами не так?
У вас по ОАК есть повышение моноцитов - это клетки, которые увеличиваются в ответ на вирусную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, нос не закладывает, бывает зуд головы, остальное в норме
Для исключения инфекционного мононуклеоза который сопровождается подобными симптомами выполните анализ крови на иммуноглобулины М и G к вирусу Эпштейн Барр.
Сдайте мазок из зева на флору для исключения носительства патогенной флоры.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Анна Юрьевна, у меня это началось после того, как попала под сильный дождь. Спасибо, проверюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно сдайте АСЛО , в течение трех раз с периодичностью в 10-14 дней. Повышенный АСЛО скажет о присутствии в организме стрептококковой инфекции. По уровню повышения можно будет судить о давности инфекции и ее следах.