Какой антибиотик в какой дозировке можно пропить

Добрый день, сильный гнойный запах изо рта, лечение без антибиотика не помогло (см. Вложение). Какой антибиотик в какой дозировке можно пропить? Тк запах вернулся спустя 2 дня после окончания лечения.

33 года

Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

Если воспаление острое, носит бактериальный характер, то в тских случаях делают стрептатест.
Также неприятный запах может появляться на фоне патологии со стороны носа или желудка. В таких случаях необходимо дообследовать эти области.

Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет ли жжения или горечи в горле? Изжоги или отрыжки воздухом после еды? Нет ли проблем с зубами?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ли насморка, заложенности носа,ощущения стекания слизи по носоглотке?
Заболеваний органов ЖКТ нет?

Загрузите качественное фото глотки.

Учитывая чувствительность высеченного микроорганизма можно пропить Левофлоксацин 500 х 2 раза в день 7 дней.
Но маловероятно,что причина в клебсиелле,титр невысокий.

Здравствуйте,жалобы на покашливание( кхекание),изменён голоса(осиплость),чувство кома в горле по утрам,отрыжку воздухом,икоту,изжогу есть у вас? Вредные привычки?
Для нормализации флоры в ротоглотке можно пропить бактоблис по 1 табл перед сном,3 месяца. Физиотерапия: уфо миндалмн 5 дней, лазер или узол миндалин 10 дней
Промывание лакун миндалин аппаратом тонзиллор 10 дней

Здравствуйте
В мазке выделена бактерия, которая в норме может жить на слизистой оболочке ЛОР органов

Прикрепите фото горла к вопросу пожалуйста
Нет ли налета на миндалинах?
Как дышит нос? Есть ли боль/дискомфорт в проекции пазух носа?
Стекание слизи по задней стенке глотки?

Здравствуйте.
Данный микроорганизм в норме может жить на слизистой оболочке горла. Скорее всего именно по данному поводу приема антибиотика не требуется.

Чаще всего причиной неприятного запаха изо рта могут быть заболевания зубов и полости рта, пробки в миндалинах, одонтогенные синуситы, заболевания ЖКТ.

Делали ли КТ околоносовых пазух, учитывая стоматологическое лечение и симптомы со стороны носа для исключения воспаления со стороны околоносовых пазух?

Можете прикрепить фото горла?