Расшифровка анализов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означает что анализ малоинформативный, если были бы какие-то изменения негативные или тяжёлые заболевания, это было бы видно в таком анализе или необходимо заново сдать беспокойстваанализ для точного диагноза?Посмотрите пожалуйста мои результаты анализов, есть ли сильный повод для ?

Миома, эрозия
39 лет

Добрый день! В цитологии недостаточно клеток, анализ взят некачественно, поэтому и написано, что мало информативно. Все остальные анализы в норме, ВПЧ не обнаружен. Цитологию надо пересдать через 1 месяц

Здравствуйте.
Подобные результаты цитологического мазка нельзя оценить, они не являются достоверными, так как вероятно это может быть связано с некачественным забором материала( этого маткриала просто напросто недостаточно для того чтобы оценить и описать данный анализ ) поэтому как правило рекомендуется пересдать анализ через несколько месяцев, обычно рекомендуют через 3 месяца.
Касаемо анализа на флору :Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим. Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма. ВПЧ не обнаружен - это норма

Здравствуйте
В анализе на цитологию, получено мало материала для анализа , поэтому результат считается не информативным. Подобных случаях рекомендуется пересдать цитологию через один месяц

Мазок на флору - вариант нормы, воспалительных изменений не выявлено.

Впч -отрицательно ,все хорошо.

Здравствуйте, по результатам цитологического мазка недостаточно материала для точной диагностики, обычно рекомендовано пересдать анализ через 3 месяца. По остальным результатам - ВПЧ не обнаружен , мазок на флору в норме.

Принятый ответ

Добрый день.
Малоинформативен лишь потому, что мало клеток попало в поле зрения и не более того. Обычно, в подобных случаях рекомендуют подождать 3 месяца, чтобы произошло полноценное восстановление эпителия, и повторить анализ вновь.
Учитывая то, что ни одного типа ВПЧ нет, все должно быть хорошо, не переживайте.

Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16.