Боль при мочеиспускании
Здравствуйте, уже неделю чувствую боль под конец мочеиспускания. Именно в конце. Или когда долго терплю.Мочеиспускания частые. Боли начались на следующий день утром после полового акта. Мы с мужем купили новый лубрикант, и он сразу же вызвал у меня очень сильное жжение. Не знаю может это быть связано или нет. Подскажите пожалуйста какие лекарства можно принять.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по описанию - цистит
В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бактериологический посев с антибиотикограммой.
По результатам пролечиться.
На время ожидания результатов допустимо рассмотреть по согласованию с лечащим врачом приём 1 саше Монурала на ночь однократно + Канефрон 2т 3 раза в день на 2 недели
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть цистит.
В таком случае, прежде всего, рекомендуется сдать общий анализ мочи.
До сдачи: начните пить больше жидкости, желательно простой воды, избегайте переохлаждения
Можно также добавить прием растительных уросептиков, к примеру Канефрон по 2 таб 3 раза в день на 14дней
Если сдать анализ не представляется возможным, в таких случаях обычно назначается Монурал 3г один пакетик на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Спасибо!
Добрый день,если Вы приобрели лубрикант с парабеном,то возможна аллергическая реакция,они часто дают,если с глицерином.то может возникнуть кандидоз,обратите внимание на состав,прератите использование ,сдайте мочу и мазки на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотика ,возможно обострилась условнопатогенная инфекция
Спасибо!