Расшифровка анализа

3 дня назад прихватила боль, рези при мочеиспускании, сразу на ночь выпила монурал. На след день и сецчас беспокоит только жжение внутри сразу после мочеиспускания и долго не проходит. Ходила к геникологу, т.к жжение как-будто еще внутри влагалища. Гинеколог по осмотру и узи сказал все норм. Посмотрите анализ на мазок и что мне делать с жжением сильнее всего это раннее утро, в течении дня не так выражено

Гастрит, перегиб желчного, сколеоз
32 года

Добрый день! У Вас по анализу маловато лактобактерий и высокий титр энтеробактера. В этом случае рекомендовано использовать свечи Ацилакт дуо вагинально на ночь -10 дней. А перед этим - свечи эльжина вагинально -6 дней

Я начала сегодня лактожиналь, не пойдет?

Подойдет, продолжайте использовать

А вот ниже написали про то, что сначала клиндацин или микромир надо, вы считаете как?

Я написала тоже написала, что до этого надо использовать эльжину

А, поняла.

Подскажите это могло вызвать цистит?

Спровоцировать - да. При цистите рекомендовано сдавать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам

Последние 2 вопроса, исходя из моих анализов может ли это провоцировать воспаление придатков чисто теоритически?
И по циститу пила монурал однократно, сейчас начала уробест, надо еще что-то?
Я просто не пойму откуда чувствую жжение...у гинеколога была визуально врач ничего не сказала, что внешне есть проблемы, только мазок взяла..

Принятый ответ

Жжение внутри или снаружи? По циститу я написала выше, что делать

Как будто где-то внутри, но не могу точно определить гле именно

Здравствуйте. Одна бактерия выше нормы, возможно тоже оказывает своё действие и вызывает зуд. Рекомендуется санация влагалища.
По мочеиспусканию - общий анализ мочи, посев мочи и консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам признаки дисбиоза влагалища, снижение количества лактобактерий.

При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение требуется лечение.

Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально

Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней или вагинальные формы ,например лактожиналь)

Здравствуйте.
По анализу снижено количество лактобактерий, а это в свою очередь может давать описанную вами симптоматику. Так как есть жалобы , то то рекомендуют использовать коиндацин б пролонг на 6 дней - его вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Здравчтвуйте.подскадите купила свечи эльжина и уже начала прием. Они допустимы в моем случае?

Да , вполне

Еще вопросик, сегодня начался еще частый мягкий стул. Видимо гуляет по организму это у меня. Что можно эффективное для кишечника выпить?

Обычно рекомендуют обильное питьё , так же смекту по 1 пакетику 3 раза в день ( до 6 пак)
При наличии боли в животе
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.

Спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь