Тревога,стах
Тревога страх при потери близкого Принимаю флуоксетин от ПА.Вчера ушла из жизни мама,начался страх,внутренняя дрожь,не большой тремор в ногах .Выпила корвалол,чуть стало легче но симптомы почти остались.Посоветуйте пожалуйста,как можно хоть не много успокоиться.Сейчас выходные к врачу не смогу попасть.
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Обычно в таких случаях применяются транквилизаторы коротким курсом, но данные препараты продаются по рецепту, поэтому для его получения нужен очный прием у врача. Некой альтернативной может служить донормил - он обладает седативным действием и на некоторое время может облегчить состояние.
Здравствуйте.Спасибо🙏А валерьянку с пустынником нельзя?
Принятый ответ
Если в таблетках, то можно. В настойках обычно содержится спирт, поэтому действие обусловлено именно им.
Здравствуйте, Людмила.
Примите мои соболезнования.
Пока можно принимать Валемидин дополнительно.
Вам какой-то транквилизатор дополнительно к антидепрессанту прописывали? Если да, тогда можно транквилизатор принимать
Здравствуйте.Спасибо Вам🙏А какой мне можно транквелизатор?
Принятый ответ
атаракс, тералиджен (более седативные), грандаксин или стрезам (дневные транквилизаторы) - они по рецепту
Здравствуйте, Людмила!
Примите мои соболезнования. Реакции горя и утраты могут протекать с повышением тревожности, обычно коррекция дозы антидепрессанта при этом не требуется.
Обычно в таких ситуациях к лечению подключают транквилизатор - Атаракс, Алпразолам, Феназепам.
Из безрецептурных средств могут быть использованы Валемидин по 30-40 капель 3-4 раза в день за 30 минут до еды и сна, предварительно растворив в небольшом количестве воды, Новопассит по 5 мл 3 раза в день, различные растительные препараты - валериана, пустырник, настойка пиона.
Коротким курсом при хорошей переносимости также могут быть использованы Корвалол или Валосердин.
Здравствуйте, спасибо вам большое 🙏♥️ Есть в таблетках вечерние табл(валерьяна пустырник)карволол выпила ,но началась как шаткость.И при движении дома начало подниматься давление 140/95.Пью вольсакор.
Тогда можно подключить вечернее по 1-2 драже 3 раза в день, желательно во время еды.
У Вас сильнейший стресс, потеря близкого, в каком бы возрасте и состоянии здоровья он не был, - всегда крайне тяжело.
То, что Вам плохо сейчас, не говорит о том, что так будет всегда. Вы и не должны оставаться идеально спокойной в такой ситуации.
Спасибо большое 🙏 Скажите пожалуйста,мне здесь советуют Атаракс и типо такого,я боюсь что будет сильная дневная сонливость.Валерьяна с пустынником думаю ,что тоже должна помочь
Если опасаетесь дневной сонливости, как альтернативу можно рассматривать Стрезам - это мягкий дневной транквилизатор, который не вызывает повышенной сонливости.
Но если будет хватать действия валерианы и пустырника, транквилизатор можно не принимать.
А можно,варьяну с пустынником и мелатонин я его пью каждый вечер для сна
Принятый ответ
Да, данные препараты совместимы друг с другом, негативного взаимодействия между ними не происходит.
Здравствуйте!
К флуоксетине можно добавить любой прртивотревожный препарат, например атаракс, грандаксин, адаптол или любой другой (который помогал ранее), увеличивать флуоксетин тут определенно не стоит.
Попробуйте самостоятельно так же помогать себе справляться со стрессом, например выполнять техники релаксации (диафрагмальное дыхание, аутотренинг по Шульцу, релаксацию по Джекобсону), это так же облегчит тревожность.
Спасибо вам большое 🙏
У меня есть 3 таблетки Атаракс по 25 мг.Сколько можно выпить одну или пол таблетки?Только боюсь что дневную сильную сонливость не дало.
Принятый ответ
Попробовать можно 1/2 таблетке принимать лучше, если не будет хватать, то добавите:
Спасибо большое 🙏