Ковид КТ 4

18 октября мама (72 года) заболела, ПЦР на КОВИД положительный. 28 Госпитализация, при поступлении взяли мазок и сделали КТ 3-4 (процент не уточняют). Почти сразу мамочку положили под маску кислород в реанимацию, она там до сих пор. Позже все мазки на Ковид отрицательны. Через 2 недели сделали КТ - результат 4. Всё это время, не считая первых дней температуры нет, мама в сознании, ест сама. С реактивный белок со слов врачей в норме. Остальные показатели тоже в пределах нормы (как говорят врачи по телефону). ЧД 20-22, когда спит меньше 19. С маской сатурация ниже 90 не опускается, доходит до 96 зависит от позиции. Когда отлучают от макси (видимо кушает), сатурация падает до 86, поэтому с маски не снимают. Как сказали врачи хотели дать меньшие параметры на кислороде но пока не получилось. В итоге - завтра она уже три недели как в реанимации - стабильно тяжелая, её назвали "застывший" пациент. Она не температурит. Я очень сильно вольюсь и переживаю, сколько же может быть пациент вот так без улучшений, 3 недели реанимации это много наверно. Понимаю, что всё индивидуально, но есть же ориентировочные сроки, когда ситуация пойдет в положительную динамику. И даже думать не хочу , что может пойти в другую сторону. Побочек диабет или онкология у нас нет, но есть лишний вес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для оценки состояния и определения эффективности лечения необходимо видеть результаты анализов и обследований! Самое главное что ваша мама находится в данный момент под наблюдением врачей! Определенных сроков нет, все верно, это все строго индивидуально! Здоровья вам и Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Определенных сроков, когда должны происходить какие-то изменения в лечении ковида нет, все зависит от конкретного организма. Лишний вес тоже может усугублять течение ковида. Я думаю, врачи делают все, что от них зависит. Скорейшего выздоровления Вашей маме!

Принятый ответ

Всё очень индивидуально. Мама ни на ивл, поэтому это Обнадеживает. Восстановительные процессы в организме настолько индивидуально чтобы предсказать что-либо очень сложно, единственная, что при любой стадии поражения легких существует вероятность обратного развития. Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте, такие ситуации бывают, главное, что мама держит сатурацию, что она в сознании, не на ИВЛ, это самое главное. Я уверенна, что врачи оеащаввют помощь в полном объёме и пусть лучше будет в реанимации, не нужно просить переводить ее в общее отделение, так как с таким высоким поражением легких есть определённые риски.