После удаления зуба попала еда в сгусток

После удалениеипрошло несколько часов поела жевала на другой стороне но попала еда в сгусток и зашла во внутрь. Что делать вся на панике. Зуб удаляли из за кисты

34 года

Здравствуйте!
Полоскать нельзя, доставать руками нельзя, можно только набрать в рот , например , отвар ромашки или ополаскиватель которым пользуетесь или просто чистой воды , подержать на стороне застрявшего кусочка и аккуратно выпустить воду из полости рта ( даже НЕ сплюнуть ) , если не помогло , то обратитесь на очный приём ко врачу , он достанет остаток .
Не паникуйте, это нормально , что еда попадает в лунку . Если бы это было ненормально , то ни у кого лунки не заживали бы , ведь все мы хотим кушать :)

Здоровья Вам !