Возьмут ли на госпитализацию на операцию
Перед операцией по удалению щитовидной железы готовлюсь сдавать анализы. Анализы сдавать в понедельник. Сегодня суббота, у меня легкое першение в горле (начала пшикать) и конъюнктивит. Повлияет ли это на анализы крови для операции. Меня не возьмут?
Аит, узловой зоб
23 года
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Наличие респираторной инфекции инфекции любого генеза как вирусной, так и бактериальной является основание для переноса планового оперативного лечения до полного выздоровления.
Оперативное лечение в период респираторной инфекции увеличивает риски осложнений; поэтому необходимо сообщить врачу о имеющихся симптомах, чтобы решение оперирующего хирурга было взвешенным и учитывало все риски предстоящей операции.