Панариций что делать перед приемом

Здравствуйте. Два-три дня назад ножницами колупал угол ногтя, он вросший был, видимо слишком сильно нарушил кожный покров потому что сегодня исходя из легких болевых ощущениях при касании большого пальца ноги со среднем ощущал боль, решил пропалипировать рукой боковую часть ногтя и увидел серую непрозрачную жидкость. Завра собираюсь к хирургу, но боюсь что может усугубиться за ночь, это же гной. Обработал перекисью, подскажите пожалуйста что нужно еще сделать дабы остановить притормозить процесс воспаления.

Имт 33.3 ожирение первой степени, возможна инсулинорезистентность, преддиабед, диабед. остеоартhоз первой степени коленного сустава и правого голеностопного сустава
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Для уменьшения болей приём таб. Нурофен 400 мг или Найз 100 мг на ночь и перед приемом врача.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елизавета Александровна, ярковыраженного болевого синдрома нет, только при пальпации не значительная. Хлоргексидина нет, есть Зилекса(бензилдиметил-миристоиламино-пропиламоний) и перекись водорода 3%, что из этого лучше? Бинт тоже вряд ли найду с ватой

Можно Зилексу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста. если завтра проснусь и гноя не будет, поход к врачу все равно обязателен?

Да, осмотр хирурга желателен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Старайтесь не травмировать этот участок и по возможности обработайте это место антисептиаом( мирамисиин или хлоргексидин).
Это поможет приостановить процесс прогрессирования воспаления. На ночь примите обезболивающее, типа Нимесила 100 мг
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
К сожалению, без визуализации сложно оценить ситуацию.
В данном случае можно воспользоваться таким вариантом лечения:
🔹Обработка хлоргексидином или «Зилекса»;
🔹Раствор «Бетадин», например. Если его нет, то первого пункта достаточно.
Обработка последовательная, соответственно.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях до обращения к врачу можно проводить обработку водным раствором хлоргексидина, мирамистином или Бетадином. Мази не использовать.
При болях внутрь нпвс, например Нурофен или Найз 2 раза в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! До приема можно наложить повязку с бетадин или водный хлоргексидин . Удобную свободную обувь носить , можно с открытым носком , но с повязкой .