Подскажите на что можно заменить разо
Добрый день Начала прием разо , пью уже пятый день в связи с рефлюксом, болями в желудке , душит горло и оно все красное из за кислоты На 4 прием начало чесаться лицо и голова Ничего нового не принимала и не ела кроме разо Подскажите пожалуйста на что можно его заменить Если с сегодняшнего дня начала принимать ципралекс Получается с утра пью Грандаксин через час ципралекс и вечером Грандаксин Еще пью джем плюс
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких ситуациях обычно рекомендуют заменить на другой ИПП- пантопразол 40 мг утром за 35 мин до еды
То есть получается что с утра вы должны выпить ИПП , далее завтрак ,грандаксин и АД с промежутком между друг другом 20 минут
При зуде рекомендуют использовать антигистаминные - Зиртек / зодак
Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста а альфозоксом нельзя заменить ?
Нет , это совершенно разные группы
Вам показаны ИПП Рабепразол / эзомепразол / пантопразол
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
При аллергической реакции на рабепразол , рекомендуется заменить на пантопразол или эзомемпразол ( нексиум, нольпаза)
20 мг по 1 таб 2 раза в день.
На данный момент для купирования явлений аллергической реакции можно рекомендовать прием антигистаминных препаратов: например цетрин 10 мг в сутки 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно заменить на Нексиум или Омез. Дозировки такие же. На Разо редко возникает аллергия. Сейчас пока стоит соблюдать гипоаллергенную диету. Между препаратами нужно делать хотя 3-4 часа перерыв. Чтобы не было несовместимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях обычно рекомендуется заменить препарат Разо на другой ИПП, например, нексиум, омез или нольпаза.