Вылезло что то в заднем проходе
Вылезло что то в заднем проходе, фото прилагается, чешется. Возраст 14 лет, пять дней назад воспалилось половая губка, была у гинеколога, так как не веду половую жизнь, проверяла пальцем через задний проход. Может ли быть из за этого? И что теперь с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото, изменения, характерные для геморроя-то есть это похоже на геморроидальный узел.
Обычно в подобных случаях рекомендуется очно консультация проктолога.
Также для облегчения состояния обычно эффективно использовать свечи Релиф 2 р/сутки ректально-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографии больше данных за небольшой геморроидальный узел
В подобных случаях рекомендуется очная консультация врача проктолога
До посещения врача можно использовать мазь гепатромбин ректально
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации это геморроидальный узел. Возникает чаще всего при запорах. При такой картине консультация проктолога .
Свечи Натальсид в прямую кишку семь дней
Урегулировать питание, питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на наружный геморроидальный узел или воспалённую анальную складку. Самоосмотр мог спровоцировать. В похожих ситуациях рекомендуют тёплые сидячие ванночки 2–3 раза в день, мягкая гигиена без мыла, избегать запоров (пить воду, есть клетчатку). Не трогать руками и не мазать ничем «для взрослых» без назначения. Если появятся сильная боль, кровотечение, гной или температура — осмотр педиатра сразу. Планово нужно показать проктологу или детскому хирургу, чтобы подтвердить диагноз и при необходимости назначить лечение.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото - это геморроидальный узелок,появление которого вероятнее всего связано с осмотром через задний проход. Если есть боли в области заднего прохода,необходимо обратиться на на консультацию к хирургу или проктологу, можно наносить мазь Релиф,избегайте запоров.