Повышены лейкоциты в крови
Здравствуйте, у ребенка 1 год 4 месяца была температура в диапазоне 38-39.4, держалась 4 дня, сбивалась хорошо. Ребенок был капризный, больше никаких симптомов не было. Врач слушала - все чисто и лёгкие и горло. Сдали ОАК, ОАМ и мочу по нечипоренко. По моче превышение лейкоцитов (62500). По крови превышения: -гранулоциты 7.9 -палочкоядерные нейтрофилы 12 Сегментоядерные нейтрофилы 60 СОЭ 50 Понижены: Гемоглобин 111 Лимфоциты 24. Кровь сдавали 18.07, мочу 21.07. По анализу крови назначили антибиотик с 19.07. Азитромицин по 3 мл 1 раз в день на 7 дней. 25 июля повторные анализы. По результатам: моча хорошая, а по крови все равно есть лейкоциты. Какое лечение ещё можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение лейкоцитов не быстрое. Обычно анализы после антибактериальной терапии сдаются через 7-10 дней, для динамического наблюдения. Сейчас ещё рановато. Вы получается ещё не завершили курс антибиотика. Пересдайте анализ через неделю. Вероятно уже будет всё в норме.