Прыщики по одной стороне
Добрый вечер! Ребенок 3 года появились прыщики по одной стороне(на лице несколько,на руке несколько) Первый появился на руке,было обострение атопического дерматита,чесал и появился один прыщик.и теперь их несколько.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению фото очень размыто.
Скажите пожалуйста есть ли у ребенка температура ?
На сколько его это беспокоит.
Если ли пузырьки?
Поем можно предложить реакцию на укус насекомого.
Возможно комара.
Оксана Александровна, температуры нет.
Не чешет последние дни.чтото заживает и новые появляются.
Только на руке воспалившийся и внутри гной.
Фото прикрепила
На руке больше на воспалительный элемент.
Другие больше, всё таки похожи на укусы
Наружно можно использовать Бепантен крем
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза днем
- фуцидин на ночь
Курс на 7-10 дней
Принятый ответ
Мария, здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней . Высыпания те, что на руке обрабатываем раствором фукорцина 2 р с лень 3-5 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления укусов насекомых на коже.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Внутрь - антигистаминный препарат, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.