Расшифруйте пожалуйста анализы
Ребенок 9 месяцев, три дня была температура от 37,5–39,1, температура спала, появились сопли и кашель. Педиатр на дом приходил, легкие чистые, хрипов нет. Сдали анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови имеются признаки, которые характерна для вирусно инфекции - снижены лейкоциты и нейтрофилы
Данных за присоединение бактериальной инфекции нет
Общий анализ мочи не сдавали?
Здравствуйте, мочу сдали, педиатр сказал хорошая. Результатов на руках нет
Доктор слушал? Хрипов нет? Как часто кашель?
Доктор приходила два раза, в течение трех дней, хрипов нет, кашель начался как спала температура, на данный момент кашлю три дня, кашляет за день раз 5-6. Еще у нас лезет зуб 4-ка, может ли это быть из-за Зубов. Плюс отказ от еды, только много пьем.
Кашель скорее всего за счет стекание слизи и слюней по задней стенке глотки
По анализу все же имеются признак вирусной инфекции
Во время болезни может Быть астенический синдром - снижение аппетита , вялость, сонливость
Ну мы принимаем гриппферон капли, промываем нос. Как долго может продлиться болезнь?
Обычно течение вирусной инфекции до 2 недель
Но в течение первой недели уже долго Быть улучшение, положительная динамика
Хорошо поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и анализами
Сейчас общее состояние малыша в норме ?
Нос промываете?
По анализам признаки вирусной инфекции ( снижены лейкоциты и нецтрофмлы )
Ничего критичного
Продолжаем симптомпттческое лечение
Анемии, дефицитов витаминов В - нет
Эритроцитарные индексы учитвая возраст малыша - норма
Цветовой показатель - от 0,75
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки вирусной инфекции
Антибиотик не показан
В таких случаях Рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Если через 3 дня не будет положительной динамики (удлинение интервала между подъёмами температуры) рекомендую пересдать оак и очный осмотр педиатра
Здравствуйте!
По анализу изменения характерные для вирусной инфекции
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаков острого инфекционного заболевания нет.
Есть небольшое снижение нейтрофилов , что возможно при вирусной инфекции.
Если температура больше не повышается, в легких чисто, рекомендуется симптоматическое лечение:
-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела