Нога после ранения, в госпитале не знают врачи, что с ней, нейрохирург найти тяжело, грамотного, может, тут есть хорошие доктора
Брат получил ранения, были мелкие осколки, нога долго гнила, перестал наступать на пятку. Такое чувство, что нога просто усохла в области игры, пятка не встаёт, ходит только на носке, в госпитале ничего сделать не могут, так и говорят: «Мы не знаем, что с тобой делать»Это крик души, нога долгое время уже в таком положении и состоянии. Подскажите, что нужно делать и куда бежать за лечением
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста когда была травма ? По описанию есть парез стопы на фоне посттравматической невропатии
В таком случае информативно выполнить энмг нижней конечности , решить вопрос с нейрохирургом о возможном оперативном лечении
Ранения было в декабре 2024 года
Был в трех госпиталях, ничего никто не делает, говорят, не знаю, что с ней и как ее оперировать. 🤦
В таком случае важна реабилитация : лфк , физио , массаж , Вит гр В
Болевого синдрома нет?
Болевой синдром есть, когда стараться встать на ногу полностью
Габапентин назначали ?
Ничего не назначили, полежал 1 неделю, и отправили снова в окопы с клюшкой
В таком случае консилиум принимает решение ( ортопед , невролог , нейрохирург) о дальнейшей тактике лечения. Первый год высокий реабилитационный потенциал , можно улучшить состояние
Нерв в ноге зарубцевался
Тут нужна операция, правильно я понимаю, и очень срочно
Верно , показана в таком случае операция ( лучше чтобы с момента травмы не было более 12 мес )
Назначая на январь, было ранения в октябре того года .
Принятый ответ
Добрый день. Симптомы указывают на наличие нейропатии малоберцового нерва. Наиболее вероятно, что это развилось на фоне травмы.
Необходимо устроить причину (если сохраняется осколок и тд), получать лечение в физиопроцедур, а также прохождение медицинской реабилитации
Здравствуйте, реабилитация была, только держат в госпитале, дают психотерапию, только с головой-то всё норм, а они как будто дураков включают в себе, якобы ничего мы не понимаем, вы психи, переспите, всё лечение проходит так, может, какие-то таблетки, мази есть, чтоб поддерживать в зоне сво
Принятый ответ
Здравствуйте
Диагноз пациенту поставлен. Даны рекомендации по лечению и место на оперативное лечение на январь месяц. Да режим ожидания большой, но все-таки действия предпринимаются .
Сейчас пациент должен принимать препараты, которые ему были рекомендованы при выписке. Кроме того, имеет смысл делать гимнастику.
В идеале добавляется физиолечение, но, если пациент в части, то возможно нет такой возможности сейчас.
Да, назначили, согласованы, таблетки он не пьет, так как к ним имеется зависимость, и там ясно, четко написано, что это психотропный препарат, он купил, они лежат, от них спит всегда, но вы же понимаете, что в зоне СВО спать нельзя, он не в части, он живет в блиндаже
Этот препарат убирает только боль. Если пациент справляется, то нет смысла пить. Но на будущее. На моей практике не было ещё ни одного пациента кто впадаю в зависимость от этого лекарства. Ну а сонливость да, он действительно у некоторых пациентов может вызывать. С этим препаратом понятно, а остальные?
Да спасибо
Пожалуйста. Удачи вашему брату и здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию поставлен правильный диагноз и назначено верное лечение.
В таких случаях показано оперативное вмешательство,чем быстрее , тем лучше.
При наличии болевого синдрома эффективен Габапентин.
Здравствуйте, ранения было в октябре того года , операция в январе только
Вообще-то неизвестно, что получится, каша малаша, как обычно! Ничего нового от Минобороны мы не увидели, одни слезы