Консультация детского дерматолога /

Бородавка на стопе — вопрос №912553

Здравствуйте! У ребёнка несколько месяцев появилась бородавка на подошве. Стали ездить один раз в неделю к подологу прижигать кислотой. Уже 8 сеансов. Такое чувство, что бородавка стала больше. Подолог говорит, что это нормально, всё что было в глубине кожи теперь выталкивается наверх. Но что-то меня это уже пугает. Это точно бородавка? К кому обращаться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.скорее всего да-это бородавка.что то я не особо конечно вижу эффекта от прижигания.из глубины она вверх выталкиваться никак не может.
Я рекомендую вам лучше удалить лазером у дерматолога и не мучать ребенка больше.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
На бородавку больше похоже, но исключить стержневую мозоль нельзя.
Лучше всего удалить жидким азотом, пусть пару или с первого раза, но спокойнее и безопаснее. Обязательно обработка рр йода или фукорцина 2 р в день 5дней, мазь левомеколь 2 р в день 7 дней. Сильно не мочить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да скорее всего вирусная бородавка . Возможно тогда лучше удалить жидким азотом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Похоже на бородавку. Нужно обратиться очно для удаления жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, похоже на бородавку, обратитесь очно к дерматологу для удаления жидким азотом или лазером, это эффективнее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Сейчас невозможно сказать что это.
Для удаления бородавки лучше обратиться к дерматологу и удалить жидким азотом.