Ламотриджин и эскапел

здравствуйте, был не защищенный ПА, приняла эскапел в 11 часов утра, а в 8 часов вечера нужно принять ламотриджин (выписан из за тревоги и дереализации) можно ли выпить ламотриджин сегодня или уже на следующий день ?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эскапел не вступает в негативное взаимодействие с ламотриджином, но может несколько уменьшить его концентрацию в крови, поэтому обычно в таких случаях не рекомендуется пропуск приема ламотриджина.

Принятый ответ

Здравствуйте, у данных препаратов нет никакого негативного взаимодействия, по этому сочетать их прием в один день можно, так что пропускать прием ламотриджена нет необходимости . Повода для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравстуйте! Пропуск приёма ламотриджина сегодня делать не нужно. Эскапел не вступает во взоимедействие с ним, так как метаболизируется через другие печёночных ферменты. Контрацептивное действие должно сохраниться.

Принятый ответ

Добрый день, Мария! Пропускать ламотриджин не нужно , с эскапелом никаких негативных взаимодействий быть не должно , поэтому переживать не стоит . Принимайте препараты по обычной схеме , как и раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Ламотриджин можно принимать вечером, он не вступает во взаимодействие с эскапелом и не снижает его эффективность, как контрацепции.
И другие оральные контрацептивы можно принимать совместно

Здравствуйте. Полностью согласен с коллегами, что пропускать сегодня приём ламотриджина не следует. Негативных последствий быть от их взаимодействия не должно. Так что принимайте ламотриджин как обычно.