Может ли из-за таблеток для щетовидной железы пониматься сахар?

Здравствуйте! Моему папе назначили таблетки для щетовидной железы глидиаб мб 30мг Принимает уже давно,около 2 лет. Последние 4 месяца поднялся сахар,сейчас уже 9,5 . Возможно,что эти таблетки ему не подходят и их нужно сменить?

Здравствуйте! Глидиаб препарат для снижения сахара при сахарном диабете. При заболеваниях щитовидной железы его незначают.

Назначил эндокринолог

А каким препаратом можно заменить глидиап мв,чтобы снизить сахар?

Скорее всего вы не поняли друг друга. Скорее всего ему поставили диагноз сахарный диабет (заболевание поджелудоной железы). Глидиаб не будет повышать сахар, он его снижает. Если сахара высокие, добавить метформин по 500 мг 2 раза в день, глидиаб утром. Контроль глюкозы натощак и после еды через 2 часа.

Отменять его не надо

Огромное спасибо!!!

Добрый день! Сегодня папа измерил сахар на тощак 9,8. Позавтракал и через два часа измерил снова- сахар 12.2. Почему после таблетки глидиаб мв сахар не снизился,а увеличился???? Диету он соблюдает.

С каждым годом сахарный диабет прогрессирует и глидиаб ему уже меньше помогает, я вам написала, добавить метформин

Я Вас поняла. Метформин 2раза в день- утро и вечер?

Да, правильно

СПАСИБО!

Добрый день. Сегодня сахар натощак 9.2,позавтракал,принял глидиаб и метформин,через 2 часа сахар 14.5. Почему он не понижается,а растёт?

Наблюдаются ли у отца обострение каких нибудь хронических заболеваний на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте, глидиаб принимают для снижения глюкозы крови. Для лечения щит. железы его не используют

Принятый ответ

Добавьте метформин к лечению

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к приёму глидиаба метформин в дозе 1000 мг 2 раза в день. Померийте сахар натощак, через 2 часа после еды, перед сном несколько дней в разное время. Если сахар натощак будет выше 7.0 ммоль/л, а через 2 часа после еды выше 9 ммоль/л, то необходимо увеличить дозу глидиаба до 2х таблеток (60 мг) и оставить метформин

Принятый ответ

Добрый вечер. Добавьте к глидиабу Метформин. Его дозу лучше прибавлять постепенно. 3-5 дней 500мг на ночь, 3-5 дней 1000 мг на ночь, 3-5 дней по 500мг утром после еды, и 1000 мг на ночь, потом по 1000 мг 2раза в день постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вашего папы сахарный диабет. Он должен соблюдать диету обязательно, тогда и таблетки будут помогать. Возможно он их принимает нерегулярно, либо пора терапию усилить. Но делает это очный доктор после оценки всех противопоказаний к препаратам. нужно сделать биохимию крови, посмотреть креатинин, холестерин и тогда подбирать препараты. Если у него есть проблемы с сердцем, назначают безопасные препараты, например Галвус или Тражента. Сдайте биохимию, креатинин, липиды, Гликированный гемоглобин и обратитесь очно к эндокринологу для коррекции терапии.